Все игры
Запись

Публичная живопись Саори Канда художницы из Японии


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Елена Н. Митрофанова      17-04-2013 20:30 (ссылка)
Re: Публичная живопись Саори Канда художницы из Японии
одилась в префектуре Ямагучи, Япония в 1978 году. Воспитывалась в Ираке (Багдад), Объединенных Арабских Эмиратах (Дубаи) и в Японии (Морийя Сити, префектура Ибараки). Окончила отделение Визуального коммуникационного дизайна в Колледже искусств и дизайна Университета искусств Мусашино.
Концепция жизни:
«Красота Японии, что я чувствовала, когда была еще маленьким ребенком… Красота мира… Через мою работу я соединяю элементы кожи, Земли, бумаги и одежды с формами музыки, кино, танцев и света. Моя работа отражает встречающихся мне различных людей, и мое тело реагирует на них движениями моих рук.
Я действительно могу сказать, что я люблю писать картины».
Художница Саори Канда называет свое творчество «Живописью жизни». Изобразить жизнь в красках… всю жизнь целиком… Вы можете воспринимать ее слова, как вам угодно.
Изображать. Для Саори это не просто создание художественного произведения, но и летопись ее встреч и ее взросления и роста. Всматриваясь в ее работы, видишь праздник линий и цветов, которые словно дышат, тая в себе восторг и страсть. Это есть и в изображении цветов, и тел и в пейзажах неизвестных стран.
Так кто же она, Саори Канда, что является создательницей всего этого?
Хотя Саори провела свое детство в Багдаде и Дубаи, она всегда говорит, что тоскует душой по Японии, далекой стране, где она родилась. И, несомненно, влияние арабского мира и японских корней, отражается в ее работах – будь то изображение человеческого тела, просто рисунок или плавные линии мазков кисти.
Жизнь Саори наполнена неукротимым энтузиазмом – она пишет картины, встречается с людьми, путешествует, говорит, слушает, бывает обеспокоена чем-то, терпит неудачи, смеется, творит, плачет, живет, общается, и, снова, пишет картины – вкладывая все свои силы и душу. И неважно, живое ли это исполнение, создание живописной картины или взаимодействие с такими сферами, как музыка, мода и так далее. Она создает, то, что она создает… Она ввязывается в схватку через все свое тело, ведет с ним беседу, посвящает всю себя без остатка. И, наконец, она дает волю кистям…
Пыл, что кипит во всех работах Саори Канда, это пыл, освобожденной химической реакции от встреч с людьми, предметами и местами на протяжении всей ее жизни.
Живопись жизни. Чтобы прожить жизнь Саори нужно писать…