Все игры
Запись

Путешествовать во времени без парадоксов? Легко!


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Андрей Кириленко      31-10-2020 21:42 (ссылка)
Re: Путешествовать во времени без парадоксов? Легко!
Это Барак Шошани и Якоб Хаузер вторую серию " Назад в будущее", наконец, посмотрели ?
Вадим Никоноров      01-11-2020 14:52 (ссылка)
Re: Путешествовать во времени без парадоксов? Легко!
Убил Гитлера в соседней вселенной, затем в этой же вселенной договорился, чтобы кто-нибудь убил Гитлера в твоей.
Владимир Коновалов      02-11-2020 11:29 (ссылка)
Re: Путешествовать во времени без парадоксов? Легко!
Прошлое можно узнать, увидеть, но изменит ничего нельзя, вернее изменить можно, но это никак не изменить настоящего. Как пример, берёте фильм, смотрите до середины, и вдруг вам что-то не нравится и тогда идя по кадрам назад вырезаете что-то, которое по сути должно что-то изменить в настоящем, и становится видно, а ничего не изменилось, просто исчезли некоторые кадры. Тогда возникает желание переписать все прошлые кадры и заменить их новыми. Но и тут ничего не получает, ведь пока удалялись и переписывались кадры, настоящее уже убежало вперёд, фильм же не остановился, и появилось новое прошлое, которое надо переписывать. И так до бесконечности. Изменяя прошлое, невозможно догнать настоящее.
Но, тем не менее, настоящее можно изменить. Идёшь в будущие кадры фильма, меняешь там что-то, и соответственно, меняешь все кадры, чтобы подогнать их к настоящему. Правда для этого надо стать режиссёром. Но и тут проблема. Если жизнь человека как кинофильм, то чтобы стать режиссёром, надо выйти из фильма. Но выйдя из фильма, появляется новая проблема. Из времени-то выйти не удалось, ведь режиссёр перешёл в новое время, в котором есть определённая последовательность происхождения событий, то есть появилось новый кинофильм, где режиссер меняет кадры в старом фильме. Это перекликается с предложенным в посте о параллельных вселенных, тока эти параллельные не идентичны. То есть вселенных две, но одна вселенная режиссуры, а другая вселенная жизни. Есть ещё одно объяснение, что будущее меняет настоящее, но о нём позже.
Теперь не для физики, для человека. В жизни надо менять себя, приспосабливая своё состояние, свою душу к происходящим событиям, и тогда не надо будет менять ни прошлое ни будущее. Но, особо зацикленным на физике прошу не обращать внимания на эти мои последние слова.
Александр Фатьянов      02-11-2020 18:59 (ссылка)
Re: Путешествовать во времени без парадоксов? Легко!
Фигню на базе фикции ТО придумали, и с фикцией впустую копья ломаете, господа обманутые вкладчики, вас обули!
Татьяна Есень      05-11-2020 16:29 (ссылка)
Re: Путешествовать во времени без парадоксов? Легко!
Но подмена прошлого реальна. Для этого не надо путешествовать во времени. Достаточно переврать историю и будущее каждого человека изменится. Человек не знает о своём происхождении. А если бы знал? Жил бы по-другому.
Максим Темп      20-11-2020 01:38 (ссылка)
Re: Путешествовать во времени без парадоксов? Легко!
Видимо нужно убить Гитлера именно из своей вселенной. Если такое не возможно, то из этого вытекает что каждая вселенная имеет четкий сценарий и человек в ней не творец а лишь зритель этого сценария.
Виталий Григорьев      27-11-2020 16:41 (ссылка)
Re: Путешествовать во времени без парадоксов? Легко!