![]() |
|
Андрей Кириленко
01-12-2022 15:41 (ссылка)
Re: Теория струн на пальцах
Тут в деталяхhttps://www.rulit.me/books/...
Комментарии запрещены
Фёдор Сидоров
01-12-2022 16:31 (ссылка)
Re: Теория струн на пальцах
Могу выдвинуть теорию дескриптивной геометрии. То есть ни пространство, ни что-либо ещё не является данностью, а образовано комбинацией дескрипторов, которые образуют правила, из которых следуют геометрические сущности.
Комментарии запрещены
Olga Krayneva
01-12-2022 18:52 (ссылка)
Re: Теория струн на пальцах
Если бы струны были бы не такими мутными в объяснении, не такими микроскопическими - меньше всего того что уже надробили и если бы не их несколько измерений - то объяснение вполне, как часть рабочего механизма для образования вибраций в картине мира и формирования форм сгодилось бы. Наверное.
Комментарии запрещены
Дмитрий Золотарёв
03-12-2022 11:41 (ссылка)
Re: Теория струн на пальцах
Действительно , объяснено на пальцах и доходчиво. Как понимаю, теория струн практически признаёт наличие структуры в пространстве, поскольку заполняет его повсюду. Если найти доказательства этой теорию во взаимодействии с пространством, то и до признание эфира недалеко.
Комментарии запрещены