Все игры
Запись

Байки от Балабухи


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Елена Shine      01-08-2011 19:37 (ссылка)
Андрей Дмитриевич, большое спасибо!
Интересно, а мне особенно :) Дело в том, что живу я в Татарстане (и предки мои жили в Татарстане), а девичья фамилия моя Болгарова (по-татарски БYлгарова ). Значит не только городок Болгар "имени меня", но сама Волга :)
Ирина Кучеренкова      01-08-2011 20:15 (ссылка)
Очень интересная информация. Кстати сказать, гидронимы самые древние из сохранившихся географических названий. Города и деревни переименовываются в угоду власти. А вот названий рек и озер власть касалась редко. По ним можно определить какой народ в данной местности обитал исконно. А какой пришлый, поскольку, если название "воды" и менялось, то вроде, упомянутой вами, Чусовой.
Дмитрий Климкович      01-08-2011 21:14 (ссылка)
А.Д.,спасибо!
Как всегда,интересно,любопытно,не неужели так долго продержалась у нас привычка подменять одну букву другой?Это же будет подревнее русской лени и русского пьянства.
Владимир Чехлов      01-08-2011 23:13 (ссылка)
Интересно и познавательно. Спасибо! Я и Ваши статьи в "Науке и жизни" на подобные темы (история) читаю всегда с интересом. Спасибо и продолжайте в том же духе!