Все игры
Запись

отрывок


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Елена Сафронова      09-11-2010 23:34 (ссылка)
Ирина, если рассказанное здесь взято из жизни, то, действительно, остается лишь порадоваться за "прототип", что у него завершились мытарства. Не "легко" и не "быстро", в конечном итоге, если взять все действо с начала, но все же к удовлетворению девушки. Что еще сказать? Что в больницах и МСЭ зачастую работают андроиды, которых нельзя допускать ни к каким живым существам - ни змей кормить, ни кактусы разводить? Увы, бывает и так. И повлиять на это невозможно. Медицинские работники - особая каста, они сознают исключительность своей профессии, и ничто, к сожалению, не мешает им расширять границы собственной "исключительности". Да и узаконить поборы с пациентов многие из них тоже хотели бы... Но, к счастью, на всякую мегеру, судя по рассказу, находятся разумные и сердечные люди. И образованные: знающие, что "редакторского" образования не существует.
Поздравляю девушку Свету!
Анатолий Кочетов      29-10-2013 00:44 (ссылка)
Естественно это реальные события. Сам сталкивался с подобным. Увы, на ВТЭК такое сплошь и рядом. А для того, чтобы работать редактором корочка ни к чему. Нужно быть хорошим рассказчиком и знать родной язык. Ни у кого из моих учителей профессионального образования нет. Тем не менее, они все состоявшиеся журналисты, работают редакторами не первый десяток лет. Я уже тоже молодым журналистам, обращающимся ко мне за помощью, говорю:
- Ребята, вас нигде не смогут научить писать. Вы либо можете это делать, либо - нет. В дальнейшем лишь можно убрать шероховатости.