Все игры
Запись

Торт "Пища Богов"


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Ольга Власенко      11-01-2013 12:54 (ссылка)
Любимый торт моего мужа. Только я его без яблок делала.По мне -так немного жирновать.Но все равно вкусный.Следующий раз надо будет с яблоками попробовать.
Татьяна Школьникова      23-07-2014 00:08 (ссылка)
Re: Торт "Пища Богов"




Торт "Пища Богов"






Тесто:
* 2яйца
* 1стакан сахара
* 0,5 ч.л соды
* уксус
* 2/3 стакана сметаны
* 100гр.сливочного масла
* 1,5ст. муки
Крем:
* 1б.сгущенки
* 200гр.сливочного масла
* 3 яблока
* орехи по-вкусу
глазурь:
* 4 ст.л. сметаны
* 4ч.л. какао
* 6ст.л сахара
* кусочек слив.масла

Приготовление:
Из яиц, сахара, сметаны, соды, погашенной уксусом, масла и муки сделать тесто, выпечь 2 коржа (т.к.теста немного, то форму для выпекания лучше брать небольшого диаметра,у меня был диаметр 24см. и мне пришлось только срезать верхушку коржа). Каждый корж разрезать пополам.Верхнюю часть каждого из коржей измельчить в крошку (не слишком мелко) руками.
Теперь крем:
Сгущенку взбить с маслом. Яблоки очистить и перекрутить на мясорубке с орехами.
Собираем тортик:
коржик, сверху крем из сгущенки, затем яблоки с орехами, затем крошка и еще один такой-же слой. Сверху торт залить шоколадной глазурью
Глазурь:
Сметану, какао, сахар варить 5 мин, снять с огня, добавить небольшой кусочек масла. Глазурь выливать сверху на торт !Все! Приятного аппетита!
Ева.ру