Как сообщает официальный сайт «красных дьяволов», теперь «мадридисты» начинают переговоры с самим футболистом, и все должно решиться к 30 июня. «МЮ» решился на этот шаг после беседы с самим Роналду, который открыто заявил, что хочет уйти в «Королевский клуб», и с его агентами. До вышеназванной даты «Манчестер» больше не намерен комментировать сложившуюся ситуацию.

Юнайтед - Челси: отчет о прошедшем матче

Авторы голов: Видич 45+2', Руни 62', Бербатов 86
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Г.Невилл, Видич, Дж.Эванс, Эвра (О’Ши, 66), Флетчер, К.Роналду, Гиггз (Кэррик, 80), Пак Чжи Сун, Бербатов, Руни.

ЧЕЛСИ: П.Чех, Босингва (Беллетти, 64), Карвалью, Терри, Э.Коул, Микел, Джо Коул (Ди Санто, 85), Лэмпард, Баллак, Деку (Анелька, 46), Дрогба.

Предупреждения: Лэмпард (4), Босингва (27), Карвалью (28), К.Роналду (28), Руни (66), Пак Чжи Сун (68), Терри (80), Беллетти (86).

11 января. «Олд Траффорд», 19.00.
Судья: Говард Уэбб (Йоркшир).

ОТЧЕТ О МАТЧЕ: На старте очень важной недели сезона, «Манчестер Юнайтед» продемонстрировал настоящий настрой на игру, одержав убедительную победу над «Челси» на «Олд Траффорд», и благодаря голам Видича, Руни и Бербатова в плотную подошел к своему конкуренту, при этом имея два поединка в запасе.
«Юнайтед», начавший матч с 8-ми очковым отставанием от лидирующего «Ливерпуля», имел шанс оказаться на вершине турнирной таблицы, к тому времени как мерсисайдцы провели бы свою следующую игру в Премьер Лиге, естественно, при условии победы «редс» над «Уиганом» и «Болтоном» в поединках на будущей недели. Но перед этим необходимо было обыграть в воскресенье «Челси» и манкунианцы великолепно справились с этой задачей.
Отсутствие Рио Фердинанда, пропустившего уже четыре игры до матча с «Челси», безусловно, подорвало планы сэра Алекса и наставнику вновь пришлось задействовать Джонни Эванса на позиции Рио. Майкл Каррик неожиданно был отправлен на скамейку запасных, тогда как Райан Гиггз, разместившийся в середине поля в паре с Дарреном Флетчером, вышел в стартовом составе, и, стоит сказать, валлиец был одной из ключевых фигур в своей команде.
В предматчевом интервью сэр Алекс заявлял, что не ждет от поединка обилия голевых моментов, и хотя предположения наставника в дальнейшем не оправдались, на первых минутах встречи команды практически не тревожили ворота друг друга. «Челси» в основном делал акцент на контроль мяча, тогда как «Юнайтед» давал понять, что рассчитывает на быстрые прорывы Гигза и Парка в центре.
На 22-й минуте футболисты хозяев апеллировали к арбитру с требованием поставить пенальти за игру рукой Эшли Коула прервавшего подачу Роналдо. Но вместо этого был назначен штрафной удар, и Петр Чех вынужден был вступить в игру, парируя крученый мяч Роналдо. Спустя пару минут еще один стандарт, исполненный португальцем, также не увенчался успехом.
Ховард Уэбб, видимо из-за недостатка внимания к своей персоне, без особой нужды показал четыре «горчичника» за пол часа игры, тем самым подлив масла в огонь и без того напряженного противостояния. По сути, первая половина была больше богата на желтые карточки, нежели на голевые моменты, хотя к концу тайма «Юнайтед» стал чаще тревожить оборону гостей. Бербатов пробил точно в Чеха, тогда как удар Парка, после хорошей комбинации «редс» возле линии штрафной, был прерван Терри.
Перед самым свистком на перерыв арбитр не засчитал гол «Юнайтед после розыгрыша углового, забитый Роналдо, казалось бы, совершенно по правилам и указал исполнить «корнер» еще раз. Однако и со второй попытки, мяч оказался в сетке ворот «Челси», когда Видич головой поразил цель, воспользовавшись сбросом Бербатова на дальний угол вратарской.
Второй тайм «красные дьяволы» начали с большей уверенностью и лучшем контролем над мячом, и вскоре это принесло свои плоды. Роналдо на левом фланге пяткой прокинул мяч на Эвра, который навесил в штрафную площадь и Руни с линии вратарской отправил снаряд в сетку. Трибуны «Олд Траффорд» тут же принялись распевать песни.
Под занавес встречи Роналдо мог дважды огорчить соперника. Сначала Чех парировал удар португальца, срикошетивший со штрафного от защитника, а затем мяч после дальнего выстрела вингера просвистел рядом со стойкой ворот. Кристиану, хоть и не стал автором третьего гола «Юнайтед», но все же принял в нем самое активное участие. Его зрячий прострел слева замкнул выскочивший из-за спин защитников Бербатов, который тем самым подытожил яркую победу манкунианцев.
И если считать это воскресенье началом разгара чемпионской гонки, то «Юнайтед» здорово обжег одного из своих самых непримиримых соперников и претендента на звание чемпиона.

Клёво мы их вздрючили

Вот позырил я вчерв матч МЮ- Челси. Без преувеличения было круто. 3:0- счёт говорит сам за себя. Да ещё блин 2 гола не засчитали. Капец обидно. Особенно со вторым случаем, когда Роналду засчитали оффсайд, которого и в помине не было. Да Манчестер мог выиграть и в шестером с Ван Дер Саром, Пак Джи Суном, Флетчером, Гигзом, Руни и Роналду в составе. А челси ничем не запомнился, кроме грубой и нечестной игры.

«Юнайтед» возглавил мировой клубный рейтинг -2008

В первой десятке ведущих клубов мира 3 представителя Англии,  по 2- Италии и Аргентины, по 1 -Германии, Испании и Бразилии.

настроение: Мечтательное

Роналдо попал в аварию на своём «Феррари»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» разбил сегодня свой «Феррари» после того как врезался на нем в придорожное ограждение в туннеле, недалеко от аэропорта Манчестера.
Авария произошла приблизительно в 10:20 утра по местному времени на шоссе A538 Wilmslow Road, автомобиль получил значительные повреждения, но 23-летний футболист «Манчестер Юнайтед» не пострадал.
Он сумел самостоятельно выбраться из поврежденного автомобиля и дал свидетельские показания по поводу инцидента прибывшим на место аварии представителям полиции.
По свидетельству очевидцев Роналдо очень повезло остаться невредимым, потому что автомобиль не подлежит восстановлению.
«Перед автомобиля Роналдо был полностью разрушен. На дороге валялись куски металла, и осколки стекла, мы вынуждены были объезжать его. Роналдо стоял на обочине в полной растерянности и недоумении. Моя дочь сказала мне: «О Боже, это же Кристиано Роналдо!» Удивительно, что он был в порядке, потому что его автомобиль выглядел очень плохо»,- цитирует одного из очевидцев The Sun.

настроение: Возбужденное

Дерби Каунти - Юнайтед: послематчевая пресс-конференция Фергюсон

Минимальное поражение это единственный положительный момент перед ответной игрой с «Дерби Каунти» с учетом того, как провела этот матч команда сэра Алекса Фергюсона.
Сэр Алекс считает, что его подопечные уже смотрели на вершину горы вместо того, чтобы упорно работать у ее подножия в матче с «Дерби» и команде повезло, что она проиграла лишь с минимальным счетом на «Прайд Парк».
«Положительный момент в том, что мы проиграли только со счетом 1-0»,- сказал сэр Алекс. «Я думаю, что нам повезло, что мы проиграли только 1-0. В кубке нужно немного удачи, а сегодня нам не повезло. Это потрясающий результат, если рассматривать его с точки зрения наших действий. Мы играли просто плохо».
«Я думаю, что мы слишком нервно реагировали на их кроссы и розыгрыши стандартов. Временами у нас в обороне царила настоящая паника. Обычно мы справляемся с такими вещами очень хорошо, но сегодня вечером мы этого не сделали. Мы могли пропустить четыре мяча, так что счет 1-0  это фантастический результат, и конечно, на «Олд Траффорд» будет совсем другая игра».
В ответной игре состав будет не слишком отличаться от этого, но сэр Алекс уверен, что его молодые игроки могут пробиться на «Уэмбли» после того как в предыдущих раундах выбили из Кубка Лиги «Куинз Парк Рейнджерс», «Мидлсборо» и «Блэкберн».
«Я полагаю, что молодые игроки проявят настойчивость. Они заслуживают того, чтобы играть в финале и сегодня фактически были на поле лучшими. Гибсон, безусловно, был одним из лучших. Я могу только посочувствовать Уэлбэку, он не получал никакой поддержки в этой игре, так что было бы несправедливо слишком строго его судить».

СОСТАВЫ КОМАНД:
ДЕРБИ КАУНТИ: Кэрролл, Конноли, Тодд (Сэведж 87), Найтанга, Камара, Стержовски (Тэйл 58), Грин, Эддисон, Коммонс, Халс, Дэвис (Березит).
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Кушчак, Р.да Силва, Видич, Эванс, О’Ши, Андерсон (Кэррик, 74), Скоулз (Роналду, 63), Гибсон, Нани, Тевес, Уэлбек (Руни, 63).

Предупреждения: Р.да Силва (47), Тил (82), Конноли (88).

Судья:Фил Дауд.

Прайд Парк, 7 января

ОТЧЕТ О МАТЧЕ:Потерпев сенсационное поражение от «Дерби Каунти», манкунианцам теперь предстоит решит нелегкую задачу по выходу в финал Кубка Лиги.
По сравнению с поединком против «Саутгемптона» сэр Алекс внес пять изменений в стартовый состав. Держа в уме воскресную встречу с «Челси» наставник дал отдохнуть Эдвину ван дер Сару, Гари Нэвиллу и Димитару Бербатову, тогда как Майкл Каррик и Райан Гиггз были отправлены на скамейку запасных. В воротах расположился Томас Кущак, наряду с Полом Скоулзом, Карлосом Тевесем, Рафаэлем, и Дарроном Гибсоном, занявших остальные свободные позиции. Также,18-тилетний форвард Данни Уэлбек, открывший счет на «Сейнт Мэри», сохранил за собой место в нападении.
Футболисты «Дерби», стремясь проявить себя перед новым наставником Найджелом Клафом, взялись за дело с огромной энергий и самоотдачей, что самым непосредственным образом отражалось на действиях «Юнайтед» в течение всех 90 минут.
Уже на 6-й минуте матча Кущак вынужден был вступить в игру, после удара в упор Стива Дэвиса с острого угла. Вскоре, Джонни Эванс вынес мяч с линии ворот, после подачи с углового и выстрела низом Майла Стерьйовски.
На другом конце поля, бывший голкипер «редс» Рой Кэрролл практически оставался без работы. Уверенно зафиксировав мяч после удара Нани со штрафного на 15-й минуте, он вздохнул с облегчением, когда опасная передача Гибсона с правого фланга не дошла до набегавшего Уэлбека.
Сверхактивные Майлз Аддисон и Пол Грин со своим постоянным прессингом доставляли немало хлопот паре полузащитников «Юнайтед» - Скоулзу и Андерсону. И именно Грин спас свою команду от больших неприятностей, заблокировав удар Джона О’Ши, которого Нани вывел один на один на 28-й минуте.
Две минуты спустя «бараны» заслуженно вышли вперед, и сэр Алекс наверняка остался крайне недоволен тем, каким образом пропустила гол его команда. Завладев мячом в 23-х метрах от ворот, Крис Коммонс не встретив сопротивления защитников, нанес мощнейший удар с левой ноги, против которого Кущак оказался бессилен.
Не прошло и двух минут, как «Юнайтед» чуть было не восстановил равновесие. Скоулз, с передачи Уэлбека, опасно пробил с линии штрафной, однако его удару немного не хватило точности. Чуть позже, схожая попытка полузащитника также не увенчалась успехом.
Во второй половине «Дерби» старался удержать преимущество в один мяч, во многом тем же самым образом, каким оно было достигнуто, в то время как «Юнайтед» никак не удавалось наладить атакующие действия.
По истечению часа игры сэр Алекс пустил в ход тяжелую артиллерию, выпустив Уэйна Руни и Кристиану Роналдо вместо Уэлбека и Скоулза. Но это нисколько не сбило хозяев с колеи, и на 69-й минуте Стив Дэвис едва не удвоил преимущество «Дерби», опасно пробив рядом со стойкой ворот.
На 75-й минуте Роналдо, получив пас от Рафаэля, развернулся на линии штрафной и пробил в противоход вратарю, но немного неточно, а через две минуты португальский вингер нанес мастерский удар со штрафного – мяч пролетел в притирку со штангой. Попади снаряд в створ, Кэрролл был бы бессилен спасти свою команду.
«Дерби» все также остро атаковал, и за 10 минут до конца Коммонс был близок к тому, чтобы забить второй гол. Получив мяч на правом фланге, он обыграл защитника и пробил низом. Томас Кущак парировал выстрел, а оказавшийся первым на отскоке Роб Халс умудрился промахнуться по воротам с трех метров.
Спустя три минуты Коммонс еще раз заставил поволноваться голкипера «Юнайтед», после чего, уже в компенсированное арбитром время, Грин пытался крученым ударом отправить мяч в ворота Кущака.
«Дерби» одержал громкую победу, но сыграны только первые 90 минут, и учитывая, что на кону стоит выход в финал турнира, от «Юнайтед» следует ожидать самого решительного настроя на ответный поединок, который состоится через две недели на «Олд Траффорд».

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.