Погода в Германии в сговоре с РФ. Из-за безветренной погоды почти вполовину упало количество электроэнергии, вырабатываемой ветрогенераторами. В результате на все усилия Германии экономить газ и уголь, погода заставляет использовать газ с полупустых газовых хранилищ и интенсивно использовать некогда запрещенный голь.
«Это означает, честно говоря, больше угольных электростанций на переходный период. Это горько, но в нынешней ситуации необходимо снизить потребление газа. Мы должны и сделаем все возможное, чтобы летом и осенью запастись как можно большим ко
more…
Бои на промышленной территории нефтеперерабатывающего завода Лисичанска, которые велись на протяжении нескольких дней, завершились поражением противника. Как сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник, боевики бежали, бросив укрытия и технику.
По информации дипломата, успешно проведена операция по зачистке промзоны и расположенных объектов в районе Лисичанского завода резинотехнических изделий. В северо-западной части Лисичанска и его пригородов ВСУ пытались покинуть город, но подобные усилия закончились д
more…
for иван вершинин: А, зачем его удерживать? Тактически и стратегически он не нужен. В любое время можно его вернуть. А вот для перемалывания, он очень нужен. Вот Украина провозгласит перемогу ( А, она провозгласит)...more
На заводе РТИ я был в 1977 году. 50% рабочих - командировочные со всего СССР.
Хочешь получить РТИ присылай своих работников. Вот такая была кооперация.
ТАКИЕ СТРАНЫ, КАК ЛАТВИЯ, ЛИТВА И ЭСТОНИЯ, ОТМЕНЯЮТСЯ БЫСТРО И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО
Экс-министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис заявил, что НАТО и Евросоюз отберут у России Калининград: "Ограничение транзита в Калининградскую область – это первый шаг Европы и НАТО по отсечению от России Калининграда, бывшей столицы восточной Пруссии. Я начал думать, что Европа прекрасно понимает что делает. Литовцы ещё лучше всё поняли. Я думаю, русским послан чёткий сигнал: если вы будете выпендриваться, мы заберём Кёнигсберг".
more…
Цитата:"..... Я думаю, русским послан чёткий сигнал: если вы будете выпендриваться, мы заберём Кёнигсберг"......" Кто это "я"мы"чёткий сигнал"выпендриваться"? Надоели вы все со своими ""четкими...more
О чем можно говорить они от своей врожденной тупости и глупости , привычки быть рабами так и не избавились потому что ПРОЕБАЛТ это у них в крови , а так они заняли первое место на денафикацию и...more
СТРУХНУВШИЙ ЕВРОСОЮЗ, НО БЛОКАДА КАЛИНИНГРАДА НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ
Так нечестно, в самом деле. Только серьезные мальчики начали прикидывать расклады на предмет приведения в чувство очередного кандидата на декоммунизацию, великого Анику-воина литовского происхождения, как «крыша» калининградской блокады тихонько помахала ручкой и отъехала в неизвестном направлении. Евросоюз, чуть потрепыхавшись «это мы, то есть не совсем мы», усмотрел в действиях нашего Темнейшего за последнюю пару дней нешуточную угрозу.
more…
for Z- ЕЖИК -Z: А никто из нас не просит ВДАРИТЬ по лабусам ракетами. Народ требует ответа ЭКОНОМИЧЕСКОГО! Но увы... Россия в экономическом блоке как обычно - СЛАБА!!! Давно все аналитики и профи кричат - МЕНЯЙТЕ...more
Мария Владимировна вы просто МОЛОДЕЦ! Как хорошо, что эта лахудра нацистская узнает, историю своей страны.Вот кто интересно нашу милицию переименовал в полицию.Кто надоумил?Ведь наши милиционеры...more
Это вашингтонская наседка. Этой шлюхе даже ссать в глаза - бесполезно. Вместе с макронами их америкосы наштамповали для нас. Чтобы все время гадили на Россию. Эта сучка историю учила в США. Старые...more
for Ольга Олина: Какая изоляция ? Что-то ты не ответила на вопрос - почему на Питерский экономический форум ,слетелись представители более ста стран ,в том числе из штатов и европы ?
for Убийца троллей: Я не отвечу на этот вопрос, потому что на питерский форум никто не приехал, кроме талибов, Киркорова и Токаева. То, что анонсировали участие представителей из 115 стран, но.... Ну а то, что ты не...more
«Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово возненавидели всеми фибрами души всё (подчеркиваю — ВСЁ — от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно…
Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не наши известные русофобы из ЗУ.
В этом виноваты МЫ, САМИ. Именно мы — украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова, со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
more…
«36-я бригада морской пехоты ВСУ переходит на сторону России»
«Волыну» Киев проклинает, но юго-восток Украины ждет нашу армию
На фото: командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский «Волына», сдавшийся в плен с территории завода «Азовсталь». (Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)
Опубликованное в телеграм-канале «Военная хроника» интервью пленного майора 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергея Волынского, более известного по позывному «Волына», вызвало жуткий гнев у самостийных СМИ и свидомых телеграм-каналов. Бывшего «хероя незалежной» уже записали в коллаборанты и
more…
я так хочу чтобы призыв мой услышали все БОЙЦЫ ВСУ и призывники в ВСУ объединяйтесь и бегите на сторону РОССИИ чтоб прекратить ненужное кровопролитие чтобы начать мирную ЖИЗНЬ--сеять...more
Это наверное хорошо !?!? Однако он сдался от своего неумения воевать, его и солдат всу приперла мощнейшая сила России!!! Если бы не эти обстоятельства, он бы до сих пор воевал бы с Россией. А сейчас...more
Мария Захарова ОБЪЯСНИЛА разницу между ДОЛЛАРОМ и РУБЛЁМ!
Мария Захарова ОБЪЯСНИЛА разницу между ДОЛЛАРОМ и РУБЛЁМ!
События последних месяцев привели к укреплению курса Рубля по отношению к Доллару и Евро, с которыми мы чаще всего и сравниваем уровень отечественной валюты. На этом фоне возникают вопросы об объективности процесса, но рядовым гражданам очевидно, что покупательская способность выросла, что дает возможность приобретать больше продукции за меньшие деньги, что даже несколько удивительно.
more…
НА УКРАИНЕ РОССИЯ ВЕДЕТ БОИ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ. ЕСЛИ ТАМ НЕ ПОБЕДИМ, НАС ПРОСТО РАСТОПЧУТ
Александр КОЦ Сергей МАРДАН
Месяц мирной жизни после 100 дней на фронте. Что он показал? Об этом военкор kp.ru Александр Коц поговорил с ведущим радио «Комсомольская правда» Сергеем Марданом
Военный корреспондент kp.ru побеседовал с ведущим радио "Комсомольская правда" Сергеем Марданом.
КТО ЗАПРЕЩАЕТ НАМ ГОРДИТЬСЯ
Сергей Мардан:
- Саша, ты месяц провел в Москве после 100 дней на фронте. Не диссонировало внутри? Не возникало ощущения, что слишком разная жизнь здесь и там?
ПОД СЕВЕРСКОМ "ОТВАЖНЫЕ " УНИЧТОЖИЛИ КОЛОННУ С КОМАНДИРАМИ 10-Й ГОРНО-ШТУРМОВОЙ БРИГАДЫ ВСУ, БЕЖАВШИХ ИЗ ЛИСИЧАНСКА
Военкоры сообщают, что в районе Северска, при попытке покинуть зону боев были уничтожены представители командования 10-й ГШБ ВСУ.
Как сообщают корреспонденты, разведка группировки «О» обнаружила колонну ВСУ под Северском и провела по ней артобстрел.
После осмотра места уничтожения колонны оказалось, что в ней находились командиры 10 ГШБ, которые решили покинуть лисичанский котел, оставив своих подчиненных.
more…
БАГДАСАРОВ: ДВА ЗВОНКА ИЗ КРЕМЛЯ И США НЕ ИЗ ЧЕГО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПАТРОНЫ
Политолог Семен Багдасаров уверен, что Кремль может "в сжатые сроки остановить производство боеприпасов в США".
На чем основывается эта уверенность, он пояснил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".
Багдасаров напомнил содержание недавно опубликованного документа, подготовленного "военным" комитетом американского Конгресса. Там, в частности, говорится о дефиците в стране стратегически важного для производства патронов сырья — сурьмы.
more…
Сейчас появится виктор карпач, 22 года, Екатеринбург, админовский тролль нацисткий, который постоян-но оскорбляет нерусских иноверцев, только потому что они нерусские и и иноверцы
В БРЮССЕЛЕ ВКЛЮЧИЛИ ЗАДНЮЮ!
================================
Евродепутат от Литвы признал победу России по транзиту в Калининград.
Евродепутат от Литвы Ауштрявичюс заявил о победе России в вопросе транзита в Калининград
Еврокомиссия подготовила документ, который позволит России провозить попавшие под санкции товары через территорию Евросоюза (ЕС). Об этом сообщил депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс в своем Facebook (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).
more…
Наёмники уничтожены! Последние слова польского наемника
23 июн. 2022 г.
...
"Наёмник"-американец проболтался о тайном участии британского спецназа SAS, в "делах" на Украине
23 июн. 2022 г.
...
Пользователи "соц.сетей" раскопали интересную переписку ветерана боевых действий и теперь американского журналиста освещающего всевозможные военные события в мире Сета Харпа с одним из американцев -наёмников уехавшим повоевать "на полях страны "незалежной"!
Из переписки явствует, что в стане ВСУ, даже при отдаче простых казалось бы приказов к действию, царит полный беспорядок и "бардак".
more…
Иностранных "наёмников" быстро "зачистили" в Горском и Золотом силы ЛНР
23 июн. 2022 г.
...
Продолжается освобождение территории Луганской Народной Республики от сил националистов подчинённых киевскому режиму. Представители "восьмилетнего АТО" с киевщины и львовщины, да и остальной западной Украины сдают позицию за позицией. И в этом им не помогает даже военная помощь из-за рубежа и пребывание в их рядах иностранных "наймитов" , любителей повоевать на чужой территории.
more…
Не мудрено. что паника у них. за восемь лет Такого понастроили. окопы на земле и под землёй. с несметными залежами оружия собрать изволили!--. теперь. всё это искорёженный метал не более!
приятно читать...очень радует такое положение дел Представляю, как горит земля под ногами у америкосов, англосаксов и ес ...Путин им, как кость поперек горла . Не перестаю восхищаться...more
Всем друзьям и единомышленникам СПАСИБО за комментарии и поддержку ... Вражинам - забиться в уголок и порыдать ..Путин у нас надолго .... Комментарии закрываются ...
В СЕТИ РЕЗКО ОСАДИЛИ АМЕРИКАНЦА ЗА ВОПРОС, ПОЧЕМУ КАЛИНИНГРАД РОССИЙСКИЙ
Бывший спичрайтер экс-президента США Джорджа Буша-младшего Дэвид Фрум нарвался на критику после заданного в твиттере вопроса о том, почему Калининград принадлежит России. "Почему Калининград до сих пор российская территория?" – написал репортер в годовщину начала Великой Отечественной войны.
Пользователи соцсети напомнили Фруму о причинах владения Россией этой территорией.
more…
УДАРЫ ВОЗМЕЗДИЯ РОССИИ: ВТОРАЯ ПОПЫТКА ЗАХВАТА ОСТРОВА ЗМЕИНЫЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НАТО ВНОВЬ ОБЕРНУЛАСЬ НЕУДАЧЕЙ УКРАИНЫ
Минобороны РФ сегодня подтвердило просочившиеся в СМИ накануне данные об уже второй попытке Киева выбить российский гарнизон с острова Змеиный. На Украине считают, что, захватив остров, они смогут разблокировать порт Одессы и начать экспорт зерна, чтобы рассчитаться с Западом за поставки оружия.
more…
В РОССИИ ПОБЛАГОДАРИЛИ МАКРОНА ЗА «ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ» ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ГАУБИЦЫ CAESAR
Российский концерн УралВагонЗавод поблагодарил французского президента Макрона за «предоставленные» для изучения гаубицы CAESAR.
Запись о том, что французские гаубицы, поставленные Украине, были захвачены российскими военными в хорошем состоянии и доставлены на УралВагонЗавод для изучения, опубликовал в telegam французский политик Режис Кастельно.
more…
Жёлтые жилеты, АУ! Где Ваш выход на демонстрацию? Вы настолько богаты, чтобы Лично у вас, Каждого! гражданина Франции, ежедневно Макрон забирает по 15-17 евро для Украины (если судить по стоимости...more