Unsubscribe from irrelevant news
To unsubscribe from another user's news, click the settings icon in this post and select the necessary option.
Все
Guestbook
More
olga zagudaeva
понравилось
yesterday at 15:06
community-post.html
.
❖ ❖ ❖
Я люблю этот мир за его красоту,
За пылинку на треснувшей дверце
И за то, что он сделал возможной мечту,
Что у каждого где-то на сердце.
За росу, что лежит по утрам на траве,
За песок у меня под ногами,
За цветы, пенье птиц, шелест ветра в листве,
За лиловый закат над лугами.
За ветра и затишья, за стужу и зной,
За всё то, что на вид неприметно.
Ничего не могу я поделать с собой,
Я люблю. Разве это запретно?
мир прекрасен, ты только вокруг оглянись,
Столько нового сразу узнаешь.
Босиком по траве на заре пробегись,
И покажется - будто летаешь. more…
❖ ❖ ❖
Я люблю этот мир за его красоту,
За пылинку на треснувшей дверце
И за то, что он сделал возможной мечту,
Что у каждого где-то на сердце.
За росу, что лежит по утрам на траве,
За песок у меня под ногами,
За цветы, пенье птиц, шелест ветра в листве,
За лиловый закат над лугами.
За ветра и затишья, за стужу и зной,
За всё то, что на вид неприметно.
Ничего не могу я поделать с собой,
Я люблю. Разве это запретно?
мир прекрасен, ты только вокруг оглянись,
Столько нового сразу узнаешь.
Босиком по траве на заре пробегись,
И покажется - будто летаешь. more…
7 comments
Надежда Антошкина
Прекрасная подборка!
Friday at 23:34
Нравится3You and others like this2 людямНадежда Антошкина
Friday at 23:36
Нравится11You and others like this10 людям
olga zagudaeva
понравилось
yesterday at 15:06
community-post.html
Тёплые руки мамы
Ева ворвалась в квартиру матери, не снимая куртки, и буквально рухнула на табурет у входа, закрыв лицо руками. Её плечи содрогались от беззвучных рыданий, пальцы судорожно сжимали ткань куртки, будто это могло хоть как‑то помочь унять душевную боль. В горле стоял ком, мешавший дышать, а в груди будто разверзлась чёрная бездна, поглощающая все силы.
Марина Петровна замерла у плиты с половником в руке. Она почувствовала неладное ещё по звонку дочери: тот короткий всхлип перед “Мам, мне нужно приехать…” заставил сердце сжаться от тревоги. more…
Ева ворвалась в квартиру матери, не снимая куртки, и буквально рухнула на табурет у входа, закрыв лицо руками. Её плечи содрогались от беззвучных рыданий, пальцы судорожно сжимали ткань куртки, будто это могло хоть как‑то помочь унять душевную боль. В горле стоял ком, мешавший дышать, а в груди будто разверзлась чёрная бездна, поглощающая все силы.
Марина Петровна замерла у плиты с половником в руке. Она почувствовала неладное ещё по звонку дочери: тот короткий всхлип перед “Мам, мне нужно приехать…” заставил сердце сжаться от тревоги. more…
8 comments
olga zagudaeva
понравилось
yesterday at 15:06
26 comments
ну наконец то полюбила мыслев моих сплошную муть
а по другому дорогая сплошной вылазит тот бермудь
а по другому дорогая сплошной вылазит тот бермудь
yesterday at 21:06
Нравится
olga zagudaeva
понравилось
Saturday at 14:44
community-post.html
Несовместимость
Из далёкого детства мне хорошо запомнилась полноватая, с остатками былой красоты на увядшем лице бабка Степанида
и рассказы взрослых о её удивительной судьбе. Всё начиналось ещё до войны…
…Не по любви выходила Стеша замуж, даже чувство это ей не было знакомо. Совсем юную выдали её родители за Гришку
из богатого рода. Некрасив он был, но и недурён особо. Смирившись с волей родных и со своей девичьей долей, послушная
Стеша не противилась. Как и полагалось мужниной жене, во всём покорялась Гришке, стараясь поскорее с ним сродниться.
more…
Из далёкого детства мне хорошо запомнилась полноватая, с остатками былой красоты на увядшем лице бабка Степанида
и рассказы взрослых о её удивительной судьбе. Всё начиналось ещё до войны…
…Не по любви выходила Стеша замуж, даже чувство это ей не было знакомо. Совсем юную выдали её родители за Гришку
из богатого рода. Некрасив он был, но и недурён особо. Смирившись с волей родных и со своей девичьей долей, послушная
Стеша не противилась. Как и полагалось мужниной жене, во всём покорялась Гришке, стараясь поскорее с ним сродниться.
more…
olga zagudaeva
понравилось
Saturday at 14:37
community-post.html
Особняк П.П. Смирнова, жемчужина московского модерна.
Тверской бульвар - главный бульвар Москвы и здесь много красивых зданий. Но это особенно привлекает к себе внимание прохожих: оно шикарно, но без вульгарности. Очень элегантно. И не удивительно: ведь автор этого шедевра в стиле модерн - Фёдор Осипович Шехтель.
Тверской бульвар - главный бульвар Москвы и здесь много красивых зданий. Но это особенно привлекает к себе внимание прохожих: оно шикарно, но без вульгарности. Очень элегантно. И не удивительно: ведь автор этого шедевра в стиле модерн - Фёдор Осипович Шехтель.
View all
8 comments
olga zagudaeva
понравилось
Friday at 15:21
community-post.html
Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать,
когда делаемся взрослыми. В детстве всё было другим.
Светлыми и чистыми глазами мы смотрели на мир, и всё нам казалось
гораздо более ярким. Ярче было солнце, сильнее пахли поля,
громче был гром, обильнее дожди и выше трава...
И шире было человеческое сердце, острее горе и в тысячу раз загадочнее
была земля....
@
когда делаемся взрослыми. В детстве всё было другим.
Светлыми и чистыми глазами мы смотрели на мир, и всё нам казалось
гораздо более ярким. Ярче было солнце, сильнее пахли поля,
громче был гром, обильнее дожди и выше трава...
И шире было человеческое сердце, острее горе и в тысячу раз загадочнее
была земля....
@
olga zagudaeva
понравилось
Friday at 15:20
community-post.html
Этот очень красивый и грустный человек был фантастически популярен в СССР. Он был обласкан властью, любовью поклонников и женщин, он получал немыслимые гонорары и легко тратил их на все земные блага и удовольствия. Он писал шлягеры, которые любили все: только в 1970 году тираж проданных пластинок с песнями на его стихи составил шестнадцать миллионов (!!!) копий.
Мы и сейчас часто включаем их и слушаем, и будем включать и слушать всегда.
Льёт ли тёплый дождь,
Падает ли снег —
Я в подъезде против дома
Твоего стою…
more…
Мы и сейчас часто включаем их и слушаем, и будем включать и слушать всегда.
Льёт ли тёплый дождь,
Падает ли снег —
Я в подъезде против дома
Твоего стою…
more…
57 comments
Светлая память, замечательному человеку ! Помним все стихи и песни....чтим и любим !
3 June at 16:34
Нравится31Пути Господни неисповедимы. Почему, имея талант и славу, он все это бросил и ушел в монастырь? Интересные повороты в жизни этого лирика, как и его имя. А песни на его стихи - замечательные!!!
3 June at 18:18
Нравится21Вечная память и царстаия небесного Схииеромонаху Симону.
Талантливый поэт останется в памяти не одного поколения людей благодаря стихотворениям.
Талантливый поэт останется в памяти не одного поколения людей благодаря стихотворениям.
3 June at 22:49
Нравится19
olga zagudaeva
понравилось
Friday at 15:14
community-post.html
Mуж вернулся домой и прям с порога, не сняв ни обуви, ни верхней одежды, выпалил:
- Лена! Нам надо серьёзно поговорить...
И тут же, на одном дыхании, широко распахнув и без того огромные глаза и не выдержав даже минимальной паузы:
- Я влюбился!
«Опаньки, — подумала Ленка, — Вот и к нам в семью кризис среднего возраста пожаловал.
Ну, здравствуй, здравствуй...», но ничего не сказав, очень внимательно посмотрела на мужа, чего не делала уже лет пять или шесть (или уже восемь?) more…
- Лена! Нам надо серьёзно поговорить...
И тут же, на одном дыхании, широко распахнув и без того огромные глаза и не выдержав даже минимальной паузы:
- Я влюбился!
«Опаньки, — подумала Ленка, — Вот и к нам в семью кризис среднего возраста пожаловал.
Ну, здравствуй, здравствуй...», но ничего не сказав, очень внимательно посмотрела на мужа, чего не делала уже лет пять или шесть (или уже восемь?) more…
30 comments
olga zagudaeva
понравилось
Thursday at 15:56
community-post.html
Подслушала в маршрутке рецепт запеканки и пошла ловить котиков
Однажды, когда рядом со мной в маршрутке оказалась мама с ребенком, и случилась эта увлекательная история.
Сначала было все, как обычно... Еду, подслушиваю рецепт запеканки из котиков, который рассказывает своей соседке пожилая китаянка, запоминаю. Как вдруг ребенок, доедающий шоколадку, вытер об меня свои руки. На замечание мама не отреагировала, даже не извинилась, сделала вид, что не слышит. more…
Однажды, когда рядом со мной в маршрутке оказалась мама с ребенком, и случилась эта увлекательная история.
Сначала было все, как обычно... Еду, подслушиваю рецепт запеканки из котиков, который рассказывает своей соседке пожилая китаянка, запоминаю. Как вдруг ребенок, доедающий шоколадку, вытер об меня свои руки. На замечание мама не отреагировала, даже не извинилась, сделала вид, что не слышит. more…
12 comments
olga zagudaeva
понравилось
Thursday at 15:21
community-post.html
olga zagudaeva
понравилось
Thursday at 15:20
Z РУСЬ ДЕРЖАВНАЯ V
2 June at 8:51
- edited
community-post.html
ДВА БЕРЕГА - ПЕСНЯ КОТОРАЯ РВЕТ ДУШУ НА ЧАСТИ
6:27460Два берега - Песня которая рвет душу на части. Два мира одной страны(Дворовый Рок)Save to my page
45 comments
ОТЛИЧНАЯ ПЕСНЯ! БРАВО АВТОРУ!! прямо в точку о сегодняшних реалиях, пора наводить порядок в стране, очистить Родину от внутренних крыс, рассадников всякой нечисти, коррупции и предательства
2 June at 9:01
Нравится82Крик Души...! Пишутся тексты, которые идут из сердца и от таких слов Правды - слёзы сами градом текут по щекам. Бог им Судья!
Господи спаси, наших детей и Твоих Господи - Сыновей! Низкий поклон... more
Господи спаси, наших детей и Твоих Господи - Сыновей! Низкий поклон... more
2 June at 13:01
Нравится52для : закономерно, к сожалению...крестопад, затирание слова "русский", засилье мигрантов..продажность элиты и т.д. чего вы собственно, хотели?
Saturday at 19:27
Нравится1
olga zagudaeva
понравилось
Thursday at 15:20
community-post.html
Вечером понедельника Сидоров известил Иванову о том, что трёхлетнее совместное проживание помогло ему осознать – он, Сидоров, ещё не созрел для серьёзных отношений.
Собрал своё барахлишко и канул в сумрак.
Иванова собралась было зарыдать над несчастной судьбой, но тут с потолка к спальне закапало, в кухне полилось, и сознание определилось бытием. Попытки разбудить соседа-алкоголика, беготня с тазиками и тряпками прекрасно отвлекают от душевных терзаний.
А дальше прям посыпалось. more…
Собрал своё барахлишко и канул в сумрак.
Иванова собралась было зарыдать над несчастной судьбой, но тут с потолка к спальне закапало, в кухне полилось, и сознание определилось бытием. Попытки разбудить соседа-алкоголика, беготня с тазиками и тряпками прекрасно отвлекают от душевных терзаний.
А дальше прям посыпалось. more…
8 comments
olga zagudaeva
понравилось
Thursday at 15:14
community-post.html
olga zagudaeva
понравилось
Thursday at 15:13
community-post.html
olga zagudaeva
понравилось
Thursday at 15:13
community-post.html
🐱❤️ Сегодня — Международный день обнимашек с кошками!
4 июня мы официально имеем право (и даже обязаны!) крепко-крепко обнять своего пушистого друга! 😻🤗
Объятия с кошкой — это не просто мило, это ещё и полезно: снижают стресс, успокаивают сердце и дарят целую порцию серотонина!
Так что бросай все дела и иди обнимать своего котика прямо сейчас! 🥰🐾
Кто сегодня уже обнял своего хвостатого? Пиши в комментариях, сколько раз и как он(а) отреагировал(а) 😽
4 июня мы официально имеем право (и даже обязаны!) крепко-крепко обнять своего пушистого друга! 😻🤗
Объятия с кошкой — это не просто мило, это ещё и полезно: снижают стресс, успокаивают сердце и дарят целую порцию серотонина!
Так что бросай все дела и иди обнимать своего котика прямо сейчас! 🥰🐾
Кто сегодня уже обнял своего хвостатого? Пиши в комментариях, сколько раз и как он(а) отреагировал(а) 😽
olga zagudaeva
понравилось
Thursday at 15:12
community-post.html
💫
Бабушкy пpивезли к нaм во вторник, когда я ещё был на paботе. А вернyвшиcь дoмой, увидел её, cидящeй на диванe и cмoтpящей очередную бразильcкую мыльную оперу. Она, как и вcегда, держала в мopщиниcтых руках платочек, раcшитый полевыми цветами, и c лёгкой улыбкой cледила за бурлящим c экрана водоворотом чувcтв.
Бабушку привезли из больницы. Она c трудом ходила, c трудом говорила, иногда тихо cмеялаcь, бормоча что-то cебе под ноc, иногда вздыхала и cмотрела в окно, за которым ярко пылало жаркое лето. Так же чаcто она могла cказать что-нибудь невпопад, а потом cмотреть на тебя, как на cумаc more…
Бабушкy пpивезли к нaм во вторник, когда я ещё был на paботе. А вернyвшиcь дoмой, увидел её, cидящeй на диванe и cмoтpящей очередную бразильcкую мыльную оперу. Она, как и вcегда, держала в мopщиниcтых руках платочек, раcшитый полевыми цветами, и c лёгкой улыбкой cледила за бурлящим c экрана водоворотом чувcтв.
Бабушку привезли из больницы. Она c трудом ходила, c трудом говорила, иногда тихо cмеялаcь, бормоча что-то cебе под ноc, иногда вздыхала и cмотрела в окно, за которым ярко пылало жаркое лето. Так же чаcто она могла cказать что-нибудь невпопад, а потом cмотреть на тебя, как на cумаc more…
olga zagudaeva
понравилось
Thursday at 15:05
community-post.html
СКОТТ РИТТЕР АНОНСИРОВАЛ ТУР «МЕСТЬ» — И ПОЛЕТЕЛ В РОССИЮ
Американский журналист, военный и политический аналитик открыто обвинил Госдеп США в пособничестве киевской хунте
Позавчера на своем сайте Скотт Риттер, известный аналитик, которого весь русофобствующий Запад обвиняет в симпатиях к России, опубликовал сообщение, а по сути — манифест, в котором в том числе и поделился планами на ближайшие две недели. more…
Американский журналист, военный и политический аналитик открыто обвинил Госдеп США в пособничестве киевской хунте
Позавчера на своем сайте Скотт Риттер, известный аналитик, которого весь русофобствующий Запад обвиняет в симпатиях к России, опубликовал сообщение, а по сути — манифест, в котором в том числе и поделился планами на ближайшие две недели. more…
25 comments
Так и есть.Красавчик!Уважуха тебе(Вам)чел!Добра,сил и береги себя.
3 June at 9:53
Нравится67Радует то, что такие журналисты Америки, как Скотт Риттер, говорят и пишут правду о России. И не зря его боятся.
3 June at 10:27
Нравится81для : ...да срать они хотели на украину и на россию тоже... - главней всего погода в доме...
Saturday at 8:20
Нравится1для : вот и я об этом же... а мы всё пытаемся "договариваться" с этим копченым чудмом/мудом и всеми, кто перед ним были.
Saturday at 9:19
Нравится
olga zagudaeva
понравилось
3 June at 15:02
23 comments
для : После двух лет блокировки Будапешт снял вето на использование средств Европейского фонда мира для поддержки Украины. Решение открывает доступ к первым 6,6 млрд евро компенсаций за поставленное Киеву... more
Saturday at 1:15
Нравится1
olga zagudaeva
понравилось
3 June at 15:01
community-post.html
Из опеки позвонили и сказали: у вашего папы есть ещё один ребёнок. Мальчик, семь лет. Некому забрать
Мы договорились на десять утра. Я знала, что они приедут. И всё равно, когда открыла дверь — не была готова.
На пороге стояла женщина в сером пальто с папкой под мышкой. Рядом с ней — мальчик. Куртка на два размера больше, рукава закатаны, чтобы не падали на руки. Кроссовок с оторванной подошвой, заклеенной скотчем — чёрная лента, поверх белого носка. В руках полиэтиленовый пакет с вещами, держит двумя руками, прижав к животу. more…
Мы договорились на десять утра. Я знала, что они приедут. И всё равно, когда открыла дверь — не была готова.
На пороге стояла женщина в сером пальто с папкой под мышкой. Рядом с ней — мальчик. Куртка на два размера больше, рукава закатаны, чтобы не падали на руки. Кроссовок с оторванной подошвой, заклеенной скотчем — чёрная лента, поверх белого носка. В руках полиэтиленовый пакет с вещами, держит двумя руками, прижав к животу. more…
36 comments
Благодарю!!!Рассказ читала и переживала..как поступят с мальчиком.он не по годам взрослый и умный .Отлично Семья настоящая получилась.
Thursday at 12:11
Нравится2
olga zagudaeva
понравилось
3 June at 14:46
community-post.html
6 comments
Uploading
Error loading page. Retry in 15 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.
Мой Мир 19 лет
от
Команда проекта
Мой Мир
Георгиевская лента
от
Нина
Халезова
от
Вера
Слизова
Яркие краски
от
Команда проекта
Мой Мир
С Новым годом!
от
Команда проекта
Мой Мир
Other people named olga zagudaeva in My World