ḾẰЯǨ
„Каждый человек имеет свой внутренний свет. Только у кого-то это свет свечи, а у кого-то — свет маяка.“
Отписывайтесь от событий, которые не интересны
Чтобы отписаться от новостей другого пользователя, щелкните на значке настроек в этом событии и выберите нужный пункт.
ḾẰЯǨ
share post
58 minutes ago
community-post.html
ḾẰЯǨ
share post
59 minutes ago
community-post.html
<<Павлуша.>>
((Рассказ)
"Не родись красивым, а родись счастливым!" - известное выражение, правда обращённое к женщине. Но в данном случае - это не опечатка, ибо речь пойдет о мальчишке. Кошачьем малыше, который совершенно неожиданно для себя оказался и красивым, и счастливым.
Родился он у обычной кошки, в подвале старого дома. Всего их было пять котят, но выжить удалось лишь ему. Его братья и сестры погибли в первые два месяца жизни. И котенок остался с мамой-кошкой один. Неизвестно, чем бы это все закончилось, но кошку и котёнка отловили, и забрали в приют. Именно там малыш узнал, что он крас more…
((Рассказ)
"Не родись красивым, а родись счастливым!" - известное выражение, правда обращённое к женщине. Но в данном случае - это не опечатка, ибо речь пойдет о мальчишке. Кошачьем малыше, который совершенно неожиданно для себя оказался и красивым, и счастливым.
Родился он у обычной кошки, в подвале старого дома. Всего их было пять котят, но выжить удалось лишь ему. Его братья и сестры погибли в первые два месяца жизни. И котенок остался с мамой-кошкой один. Неизвестно, чем бы это все закончилось, но кошку и котёнка отловили, и забрали в приют. Именно там малыш узнал, что он крас more…
5 comments
ḾẰЯǨ
share post
59 minutes ago
community-post.html
Записки мужа собакозависимой
- Суббота, 6:30. Разбудила вопросом: " Купим?". Очень хотелось спать, сказал, что купим.
Суббота, 6:37. Вручила шмотки, требует одеваться быстрее.
Суббота, 6:50. Едем кого-то покупать. На вопрос "Кого?" Получил ответ: " Агутика - Лютика". Лихорадочно соображаю кто такие эти Агутики и Лютики. Одно ли это существо или все таки несколько? Где эти "Лютые" "Агутые" будут жить и какого они размера в конце концов? Спрашивать боюсь. more…
- Суббота, 6:30. Разбудила вопросом: " Купим?". Очень хотелось спать, сказал, что купим.
Суббота, 6:37. Вручила шмотки, требует одеваться быстрее.
Суббота, 6:50. Едем кого-то покупать. На вопрос "Кого?" Получил ответ: " Агутика - Лютика". Лихорадочно соображаю кто такие эти Агутики и Лютики. Одно ли это существо или все таки несколько? Где эти "Лютые" "Агутые" будут жить и какого они размера в конце концов? Спрашивать боюсь. more…
ḾẰЯǨ
share post
59 minutes ago
community-post.html
ḾẰЯǨ
share post
yesterday at 15:06
community-post.html
Салат "Перепелиное гнездо"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Грудка куриная, филе.
Болгарский перец сладкий,
Красный лук, репчатый,
Картофель фри,
Соль,паприка, перец – по вкусу,
Листья салата, майонез, который любите
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Отварное куриное филе нарезаем соломкой, туда же соломкой нарезаем перец, лук. Добавляем картофель фри.
2. Посолить,поперчить,посыпать паприкой и залить майонезом или соусом.
3. На плоское блюдо выкладываем на подложку из промытых и просушенных листьев салата аккуратно по кругу готовый салат, имитирующий гнездо. more…
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Грудка куриная, филе.
Болгарский перец сладкий,
Красный лук, репчатый,
Картофель фри,
Соль,паприка, перец – по вкусу,
Листья салата, майонез, который любите
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Отварное куриное филе нарезаем соломкой, туда же соломкой нарезаем перец, лук. Добавляем картофель фри.
2. Посолить,поперчить,посыпа
3. На плоское блюдо выкладываем на подложку из промытых и просушенных листьев салата аккуратно по кругу готовый салат, имитирующий гнездо. more…
ḾẰЯǨ
share post
yesterday at 15:06
community-post.html
Баклажаны под помидорами с сыром.
Вам потребуется:
3 средних баклажана
150-200 граммов сыра
3-4 больших зубчика чеснока
помидоры по желанию
базилик
майонез
Как готовить:
1. Нарезать баклажаны кружочками, обмакнуть с двух сторон в растительное масло и выложить на противень.
2. 150-200 граммов сыра потереть на мелкую терку, добавить пару ложек майонеза и выдавленный через чеснокодавилку чеснок.
3. Готовую смесь выкладывать вилочкой на каждый кружочек баклажана. Можно сверху посыпать немного сухого базилика. Если хотите, чтобы это блюдо было более сочным, можно сверху на кружочки баклажанов пол more…
Вам потребуется:
3 средних баклажана
150-200 граммов сыра
3-4 больших зубчика чеснока
помидоры по желанию
базилик
майонез
Как готовить:
1. Нарезать баклажаны кружочками, обмакнуть с двух сторон в растительное масло и выложить на противень.
2. 150-200 граммов сыра потереть на мелкую терку, добавить пару ложек майонеза и выдавленный через чеснокодавилку чеснок.
3. Готовую смесь выкладывать вилочкой на каждый кружочек баклажана. Можно сверху посыпать немного сухого базилика. Если хотите, чтобы это блюдо было более сочным, можно сверху на кружочки баклажанов пол more…
ḾẰЯǨ
share post
yesterday at 11:06
community-post.html
Молодому врaчу-реаниматологу Маргарите Александровне нeмногим за тридцать лет. Минувшим вечepoм с семьей, друзьями и гостями она праздновала день рождения младшeй дочери в кафе. Воздушные шары, музыка, тoрт со свечами, дeтский смех.
Звонок. На экране высветилось: "Рабoчий. Главный пост".
Улыбкa и восторг мгновенно сменились строгим взглядом. Сухой разговор длился нeсколько секунд.
- Слушаю. Выeзжаю. more…
Звонок. На экране высветилось: "Рабoчий. Главный пост".
Улыбкa и восторг мгновенно сменились строгим взглядом. Сухой разговор длился нeсколько секунд.
- Слушаю. Выeзжаю. more…
11 comments
Всевышний, дай настоящим врачам Здоровья, Здоровья и Здоровья. Низкий Вам поклон, за спасённые жизни.
yesterday at 18:06
Нравится16не только о врачах молитвы...хочу чтобы никто не попадал в реанимацию. Всем здоровья и разума!
yesterday at 23:06
Нравится6Низкий поклон таким врачам, как Маргарита Александровна. У нас в городе мало таких врачей, многие покинули город, живем одними надеждами на лучшее.
1 hour ago
Нравится
ḾẰЯǨ
share post
yesterday at 11:06
community-post.html
Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей. more…
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей. more…
Так пусть не бездельничает а идёт работать, на вискас зарабатывает.
yesterday at 13:06
Нравится2
ḾẰЯǨ
share post
yesterday at 11:06
community-post.html
Из достоверных источников
Первый:
– Газетам сейчас можно доверять.
Второй:
– Можно. Не наврут.
– Читал? На Алтае в горах поймали его все-таки.
– Читал.
– Фотография есть, и крупными буквами написано: «Первый снежный человек».
– Я читал: «Последний интеллигент».
– Ты какую газету читал?
– А ты какую?
– Как можно поймать интеллигента?
– Объявили операцию «перехват» и поймали.
– Во время «перехватов» кого когда поймали?
– Никого. Значит, если кого-то смогли поймать, то только интеллигента.
– Интеллигенты давно вымерли.
– Значит, один уцелел как-то. more…
Первый:
– Газетам сейчас можно доверять.
Второй:
– Можно. Не наврут.
– Читал? На Алтае в горах поймали его все-таки.
– Читал.
– Фотография есть, и крупными буквами написано: «Первый снежный человек».
– Я читал: «Последний интеллигент».
– Ты какую газету читал?
– А ты какую?
– Как можно поймать интеллигента?
– Объявили операцию «перехват» и поймали.
– Во время «перехватов» кого когда поймали?
– Никого. Значит, если кого-то смогли поймать, то только интеллигента.
– Интеллигенты давно вымерли.
– Значит, один уцелел как-то. more…
ḾẰЯǨ
share post
yesterday at 7:06
ḾẰЯǨ
share post
yesterday at 3:06
community-post.html
🥪 Любитe бyтepбpoды? Toгдa этa пoдбopĸa тoчнo для вac! 😘👌🏻
💡 Bce идeи в oднoм пocтe — быcтpo, вĸycнo и бeз лишниx xлoпoт.
✍🏻 Coxpaняйтe в ĸoпилoчĸy peцeптoв!
1⃣ 🐟 Лoмтиĸи чёpнoгo xлeбa + твopoжный cыp (150 г) + пoмидop + шпpoты (150 г) + cвeжaя зeлeнь.
2⃣ 🥗 Tёpтaя cвёĸлa + cлaбocoлёнaя ceлёдĸa + oбжapeнный pжaнoй xлeб + чecнoĸ + тёpтый cыp + мaйoнeз + лyĸ + зeлeнь.
3⃣ 🥑 Tocтoвый xлeб + тёpтoe aвoĸaдo + плaвлeный cыpoĸ + тёpтoe вapeнoe яйцo + мaлocoлёный лococь + лимoнный coĸ + мaйoнeз или нaтypaльный йoгypт. more…
💡 Bce идeи в oднoм пocтe — быcтpo, вĸycнo и бeз лишниx xлoпoт.
✍🏻 Coxpaняйтe в ĸoпилoчĸy peцeптoв!
1⃣ 🐟 Лoмтиĸи чёpнoгo xлeбa + твopoжный cыp (150 г) + пoмидop + шпpoты (150 г) + cвeжaя зeлeнь.
2⃣ 🥗 Tёpтaя cвёĸлa + cлaбocoлёнaя ceлёдĸa + oбжapeнный pжaнoй xлeб + чecнoĸ + тёpтый cыp + мaйoнeз + лyĸ + зeлeнь.
3⃣ 🥑 Tocтoвый xлeб + тёpтoe aвoĸaдo + плaвлeный cыpoĸ + тёpтoe вapeнoe яйцo + мaлocoлёный лococь + лимoнный coĸ + мaйoнeз или нaтypaльный йoгypт. more…
ḾẰЯǨ
share post
Tuesday at 19:57
community-post.html
мы часто говорим нашим врагам: молитесь на Путина, придёт после него такой, что вы вздрогните, вам мало не покажется...
.....
очень хочется именно такого, потому что наш Путин не вечен... да и отдохнуть ему надо успеть, пашет ведь, как "раб на галерах") Как бы нам не хотелось его отпускать…
Очень советую всем посмотреть видео...
.....
очень хочется именно такого, потому что наш Путин не вечен... да и отдохнуть ему надо успеть, пашет ведь, как "раб на галерах") Как бы нам не хотелось его отпускать…
Очень советую всем посмотреть видео...
26:08488Советую посмотреть это видеоSave to my page
ḾẰЯǨ
share post
Monday at 20:18
community-post.html
1:4282Ольга Ершова и Сергей Безруков - МыSave to my page
ḾẰЯǨ
share post
Monday at 19:43
community-post.html
22 июня 1941 года — день, который изменил ход мировой истории. Почему советское руководство, зная о неизбежности нападения с вероятностью 80–90%, не успело привести войска в полную боеготовность? Как первые часы войны определили её дальнейший ход?
И почему разведка не смогла вскрыть планы противника?
В этом выпуске «Цифровой истории», приуроченном ко Дню памяти и скорби, военный историк Алексей Исаев рассказывает о начале Великой Отечественной войны: от просчётов аналитической работы и первых боёв на границе до судьбоносных решений, принятых в Москве 22 июня 1941 года.
В этом видео: more…
И почему разведка не смогла вскрыть планы противника?
В этом выпуске «Цифровой истории», приуроченном ко Дню памяти и скорби, военный историк Алексей Исаев рассказывает о начале Великой Отечественной войны: от просчётов аналитической работы и первых боёв на границе до судьбоносных решений, принятых в Москве 22 июня 1941 года.
В этом видео: more…
1:09:031022 июня 85 лет нападению Гитлера на СССР Алексей Исаев и Егор ЯковлевSave to my page
ḾẰЯǨ
share post
Monday at 12:58
community-post.html
5:1152Помянем День памяти и скорби 22 июняSave to my page
23 comments
Привет всем! Го в друзья всем Добавляйтесь! Ищу друзей)) пишите мне!
yesterday at 18:06
Нравится
ḾẰЯǨ
share post
Monday at 12:16
community-post.html
22 июня — дата, которая не просто в календаре, это рубеж, где время раскололось на «до» и «после». В 4 часа утра, без объявления войны, началось не просто вторжение — началась попытка стереть с лица земли саму возможность жизни. Когда говорят о войне, чаще вспоминают фронты, потери и технику, но есть истина, которую мы обязаны озвучить громко: Великая Отечественная война была войной не между государствами, а войной против жизни на Земле вообще. Это война против детства, которому не дали вырасти, против материнства, сожжённого в печах, против хлеба, который не успели собрать, против языка, кото
more…
45 comments
для : Что вы можете сказать о видеобращении? Вы согласны? Вы озабочены? У вас есть свое мнение?
yesterday at 17:06
Нравится1
ḾẰЯǨ
share post
Monday at 12:10
community-post.html
День памяти и скорби в России...
Не танцуйте сегодня. Не пойте.
В предвечерний... задумчивый час...
...молчаливо у окон постойте.
Вспомяните.....
...погибших
за нас.
Там, в толпе.....
...средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят...
...чьи-то тени в пилотках зелёных...
на окраины
...молча
спешат.
Им нельзя задержаться... остаться —
Их берёт этот день
...навсегда.
На путях сортировочных станций...
...им разлуку
трубят
поезда.
Окликать их... и звать их...
напрасно.
...не промолвят ни слова в ответ.
Но с улыбкою грустной и ясной
поглядите им пристально...
...вслед. more…
Не танцуйте сегодня. Не пойте.
В предвечерний... задумчивый час...
...молчаливо у окон постойте.
Вспомяните.....
...погибших
за нас.
Там, в толпе.....
...средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят...
...чьи-то тени в пилотках зелёных...
на окраины
...молча
спешат.
Им нельзя задержаться... остаться —
Их берёт этот день
...навсегда.
На путях сортировочных станций...
...им разлуку
трубят
поезда.
Окликать их... и звать их...
напрасно.
...не промолвят ни слова в ответ.
Но с улыбкою грустной и ясной
поглядите им пристально...
...вслед. more…
11 comments
ḾẰЯǨ
share post
Sunday at 21:05
ḾẰЯǨ
share post
Sunday at 21:04
18 comments
yesterday at 9:06
Нравится1yesterday at 10:06
Нравится2
ḾẰЯǨ
share post
20 June at 20:25
community-post.html
Четверо мужиков сидели, молча пили самогон. Выпили весь. Информационных поводов ноль. Скушно. Говорить вообще не о чем. Даже зацепиться не за что. И тут такая радость.
- Видал я этого, как его, Иствуда Клинта, - один говорит. - В седле сидеть не умеет.
А с необъезженной лошади, говорит, вообще улетел бы как с лопаты.
После ведра самогона и таких слов обычно положено показывать, как нужно объезжать. Иначе авторитет падает. Деревня беспощадна как зона. Раз туфту прогонишь, потом хрен кто тебе гусеницу натянет.
more…
- Видал я этого, как его, Иствуда Клинта, - один говорит. - В седле сидеть не умеет.
А с необъезженной лошади, говорит, вообще улетел бы как с лопаты.
После ведра самогона и таких слов обычно положено показывать, как нужно объезжать. Иначе авторитет падает. Деревня беспощадна как зона. Раз туфту прогонишь, потом хрен кто тебе гусеницу натянет.
more…
15 comments
Слабый текст с нормальной по-началу идеей.
Тянет на три с минусом.
Тянет на три с минусом.
Tuesday at 20:53
Нравится
ḾẰЯǨ
share post
20 June at 20:24
community-post.html
Моль пожилая с видом мрачным
Жевала шарф неаппетитный -
Он был колючий и невзрачный
И, как назло, совсем не сытный.
Ей было горько и обидно –
Муж не купил хозяйке шубу.
И моль, в годах весьма солидных,
Об жёсткий шарф ломала зубы.
А так хотелось угоститься
Ей мягкой, вкусной чернобуркой,
Нежнейшей норкой насладиться,
Песцовой шёлковою шкуркой.
Да хоть каракулем почавкать,
Не говоря уж о мутоне!
Ведь так недолго и зачахнуть
При этом скудном рационе!
И моль, кляня скупых людишек,
А также мех ненатуральный,
Решила сгрызть вещей излишек
В шкафу у парочки скандальной.
more…
Жевала шарф неаппетитный -
Он был колючий и невзрачный
И, как назло, совсем не сытный.
Ей было горько и обидно –
Муж не купил хозяйке шубу.
И моль, в годах весьма солидных,
Об жёсткий шарф ломала зубы.
А так хотелось угоститься
Ей мягкой, вкусной чернобуркой,
Нежнейшей норкой насладиться,
Песцовой шёлковою шкуркой.
Да хоть каракулем почавкать,
Не говоря уж о мутоне!
Ведь так недолго и зачахнуть
При этом скудном рационе!
И моль, кляня скупых людишек,
А также мех ненатуральный,
Решила сгрызть вещей излишек
В шкафу у парочки скандальной.
more…
7 comments
Моль единственное существо, которое обходится без воды... Так что не стоит обижать крылатую...
Monday at 1:59
Нравится1для : Да,как только она появляется в свете,ей машут руками,платками,веником и она счастлва !
Monday at 22:40
Нравится1
ḾẰЯǨ
share post
20 June at 20:24
community-post.html
Если вы никак не можете себя заставить работать... Если вам надоела ваша работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять
домой... Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас
просто плохое настроение...
Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом
Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.
Понедельник. Вы пасете оленей.
Вторник. Вы пасете оленей.
Среда. Вы пасете оленей.
Четверг. Вы пасете оленей.
Пятница. Вы пасете оленей.
Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей. more…
домой... Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас
просто плохое настроение...
Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом
Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.
Понедельник. Вы пасете оленей.
Вторник. Вы пасете оленей.
Среда. Вы пасете оленей.
Четверг. Вы пасете оленей.
Пятница. Вы пасете оленей.
Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей. more…
14 comments
ḾẰЯǨ
share post
20 June at 13:07
community-post.html
8 comments
хотя полная тишина сеня уже напригаета где беспилотники?утром будут?
Monday at 4:17
Нравится
ḾẰЯǨ
share post
20 June at 13:07
ḾẰЯǨ
share post
20 June at 13:07
community-post.html
6 comments
ḾẰЯǨ
share post
20 June at 13:07
5 comments
Ну почему же? Есть еще продавщицы и в "Пятерочке", "Дашке", "Красной белке"..
Иногда очень даже и ничего.
Иногда очень даже и ничего.
Sunday at 0:42
Нравится1для : Буфет в ведомственном заведении - особая сфера. Там абы-кто не задерживаются..
Sunday at 0:44
Нравится1
ḾẰЯǨ
share post
20 June at 13:06
ḾẰЯǨ
share post
19 June at 22:14
community-post.html
Стояло жаркое лето.
Когда мечты в облаках, а тепловой удар даже в трусах. И не обмыть заканчивающиеся выходные на берегу реки было противно мужской природе.
Поэтому какие-то городские мужики купили самогон в деревне у бабы Люды. Открыли бутылку и от ударной волны химикатов полегли.
Пришлось встать, взять себя в руки и пить. Все же герои, воины, а не просто городские щеглы.
По запаху разлитого в стопки казалось, что баба Люда гнала самогон, а вышло химическое оружие на случай войны. Всякая женщина может оступиться. more…
Когда мечты в облаках, а тепловой удар даже в трусах. И не обмыть заканчивающиеся выходные на берегу реки было противно мужской природе.
Поэтому какие-то городские мужики купили самогон в деревне у бабы Люды. Открыли бутылку и от ударной волны химикатов полегли.
Пришлось встать, взять себя в руки и пить. Все же герои, воины, а не просто городские щеглы.
По запаху разлитого в стопки казалось, что баба Люда гнала самогон, а вышло химическое оружие на случай войны. Всякая женщина может оступиться. more…
18 comments
Кузнечики смеются в травке где-то, Мышонок, змейка, ящерка и тля..... Стояло жаркое засушливое лето, Горели конопляные поля.
Tuesday at 12:11
Нравится
ḾẰЯǨ
share post
19 June at 22:08
community-post.html
6 comments
Ошибка загрузки страницы. Повторная попытка через 5 сек.