Unsubscribe from irrelevant news
To unsubscribe from another user's news, click the settings icon in this post and select the necessary option.
Все
Guestbook
More
марина th
понравилось
6 hours ago
3 comments
Андреева Клондайк 152
+++
yesterday at 10:06
Нравится1Татьяна Клюева
Спасибо.
yesterday at 17:06
Нравится1
марина th
понравилось
6 hours ago
community-post.html
"Чанахи
Сразу оговорюсь - рецепт этот не совсем то же самое, что настоящее грузинское чанахи. Но узнала я его под этим названием от одного дедушки, у которого когда-то давным-давно снимала комнату под Туапсе. Старичок этот, грек по национальности, готовил это блюдо у себя во дворе в большом казане и угощал своих постояльцев.
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г мякоти баранины (телятины, свинины, курицы, индейки)*
500 г помидоров
500 г баклажанов, лучше некрупных
300 г лука (3-4 средних луковицы)
500 г картофеля
1 ч. л. соли
1/2 чайной ложки аджики или стручок жгучего перца плюс хмели-сунели
3-4 зубчика чеснока more…
Сразу оговорюсь - рецепт этот не совсем то же самое, что настоящее грузинское чанахи. Но узнала я его под этим названием от одного дедушки, у которого когда-то давным-давно снимала комнату под Туапсе. Старичок этот, грек по национальности, готовил это блюдо у себя во дворе в большом казане и угощал своих постояльцев.
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г мякоти баранины (телятины, свинины, курицы, индейки)*
500 г помидоров
500 г баклажанов, лучше некрупных
300 г лука (3-4 средних луковицы)
500 г картофеля
1 ч. л. соли
1/2 чайной ложки аджики или стручок жгучего перца плюс хмели-сунели
3-4 зубчика чеснока more…
9 comments
марина th
понравилось
6 hours ago
community-post.html
💫
Кот спал с женой. Он упирался в неё спиной и отталкивал меня всеми четырьмя лапами. А утром смотрел нагло и насмешливо. Я ругался, но ничего не мог с этим поделать. Любимец, видите ли. Лапочка и солнышко. Жена смеялась, а вот мне не было смешно. Этой вот самой “лапочке” жарилась рыбка, потом из неё вынимались косточки, а хрустящая вкусная шкурка складывалась маленькой аккуратной горкой рядом с тёплыми, ещё дымящимися сочными кусочками на его тарелочку. Кот смотрел на меня изобразив кривую ухмылку, что видимо означало: Ты неудачник, а настоящий любимец и хозяин тут я. Мне доставались от рыбк more…
Кот спал с женой. Он упирался в неё спиной и отталкивал меня всеми четырьмя лапами. А утром смотрел нагло и насмешливо. Я ругался, но ничего не мог с этим поделать. Любимец, видите ли. Лапочка и солнышко. Жена смеялась, а вот мне не было смешно. Этой вот самой “лапочке” жарилась рыбка, потом из неё вынимались косточки, а хрустящая вкусная шкурка складывалась маленькой аккуратной горкой рядом с тёплыми, ещё дымящимися сочными кусочками на его тарелочку. Кот смотрел на меня изобразив кривую ухмылку, что видимо означало: Ты неудачник, а настоящий любимец и хозяин тут я. Мне доставались от рыбк more…
38 comments
Как всегда замечательный рассказ Бондаренко. Да, это очень чувствительные животные и преданные друзья и защитники. Я их очень люблю. У меня их двое, мои друзья, моя валерианка.
17 June at 12:51
Нравится
марина th
понравилось
28 May at 22:12
6 comments
марина th
прокомментировала
19 May at 13:15
фиговина
Что-либо незначительное, не заслуживающее внимания; ерунда, чепуха. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова.
Что-либо незначительное, не заслуживающее внимания; ерунда, чепуха. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова.
community-post.html
28 comments
«Лиготель» — гостиница в Санкт-Петербурге, расположенная в центре города по адресу: Лиговский проспект, 55/4.
21 May at 12:02
Нравитсяgift-open.html
марина th
понравилось
4 March at 22:16
community-post.html
Сытные блюда, которые готовятся в духовке без лишних хлопот. Формат максимально простой: выложил всё в противень, отправил в печь и ждёшь результат.
Никаких сложных этапов, гор грязной посуды и многочасовой готовки. Сытно, ароматно и по-домашнему вкусно. Вся семья ест с удовольствием, а ужин не отнимает полвечера.
Минимум действий — максимум вкуса и удовольствия. Подходит тем, кто ценит домашнюю еду, но не готов тратить время на сложные рецепты и бесконечную готовку после работы.
#запеканки #ппрецепты
Никаких сложных этапов, гор грязной посуды и многочасовой готовки. Сытно, ароматно и по-домашнему вкусно. Вся семья ест с удовольствием, а ужин не отнимает полвечера.
Минимум действий — максимум вкуса и удовольствия. Подходит тем, кто ценит домашнюю еду, но не готов тратить время на сложные рецепты и бесконечную готовку после работы.
#запеканки #ппрецепты
11 comments
марина th
понравилось
16 December 2025 at 22:28
community-post.html
Коллеге дочь подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода.
И вот она с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку! Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе – НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?! more…
И вот она с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку! Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе – НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?! more…
43 comments
посмеялась от души.... Представила как собачка, мужика напугала
20 December 2025 at 19:35
Нравится1Одно могу сказать собака не пролезет в отверстия где трубы у рундука .бред какой то автор написал .У МЕНЯ СТАЖ 30 ЛЕТ ПО РЕМОНТУ ВАГОНОВ .ТАКОВО Я НЕ ВИДЕЛ В СВОЕЙ ПРАКТИКЕ .А СЕЙЧАС ВООБЩЕ НОВЫЕ... more
8 January at 16:26
Нравится
марина th
понравилось
23 July 2025 at 22:12
community-post.html
Бесподобный яблочный пирог: Больше яблок, чем теста! Пеките сразу 2 противня! 🍏🍎✨😋🍰🏡
Попробуйте этот невероятно вкусный и ароматный яблочный пирог, в котором начинки больше, чем теста. Готовьте сразу два противня, потому что он исчезает очень быстро!
Преимущества этого рецепта:
* Много яблочной начинки.
* Простое приготовление.
* Ароматный и вкусный пирог.
* Идеально подходит для чаепития.
Ингредиенты:
* Яблоки: 5 шт.
* Грецкие орехи: 50 г
* Яйца: 2 шт.
* Сахар: 180 г
* Ванилин: 1 г
* Сметана: 200 г
* Мука: 120 г
* Разрыхлитель: 1 ч.л.
* Соль: ⅓ ч.л.
Приготовление: more…
Попробуйте этот невероятно вкусный и ароматный яблочный пирог, в котором начинки больше, чем теста. Готовьте сразу два противня, потому что он исчезает очень быстро!
Преимущества этого рецепта:
* Много яблочной начинки.
* Простое приготовление.
* Ароматный и вкусный пирог.
* Идеально подходит для чаепития.
Ингредиенты:
* Яблоки: 5 шт.
* Грецкие орехи: 50 г
* Яйца: 2 шт.
* Сахар: 180 г
* Ванилин: 1 г
* Сметана: 200 г
* Мука: 120 г
* Разрыхлитель: 1 ч.л.
* Соль: ⅓ ч.л.
Приготовление: more…
32 comments
главное - яблоки кисловатые ,тогда вкусная шарлотка .
5 October 2025 at 22:03
Нравится
марина th
понравилось
21 July 2025 at 21:19
42 comments
марина th
понравилось
30 March 2025 at 20:52
community-post.html
Кошачий заговор
Вот вы говорите, котики. Пушистые такие, забавные. А ведь никто даже не подозревает о всемирном кошачьем заговоре!
Три миллиона лет назад, в Африке, состоялась конференция "Проблематика лапок". Съехались все: саблезубые тигры, смилодоны, пещерные львы, махайроды и другие кошачьи. Долго обсуждали проблему — а что делать, если в очередной раз на Землю упадет астероид? Про судьбу динозавров тогда хорошо помнили.
— Надо построить космический корабль и улететь! — предложил кто-то из малых кошек.
— Как? У нас же лапки.
— Ну давайте заставим кого-нибудь нам построить.
— Кого? more…
Вот вы говорите, котики. Пушистые такие, забавные. А ведь никто даже не подозревает о всемирном кошачьем заговоре!
Три миллиона лет назад, в Африке, состоялась конференция "Проблематика лапок". Съехались все: саблезубые тигры, смилодоны, пещерные львы, махайроды и другие кошачьи. Долго обсуждали проблему — а что делать, если в очередной раз на Землю упадет астероид? Про судьбу динозавров тогда хорошо помнили.
— Надо построить космический корабль и улететь! — предложил кто-то из малых кошек.
— Как? У нас же лапки.
— Ну давайте заставим кого-нибудь нам построить.
— Кого? more…
марина th
понравилось
30 March 2025 at 20:34
community-post.html
Серьёзные намерения
- Что ты сказал?! – Лида удивленно посмотрела на мужа. Ей казалось, что он просто шутит.
А если нет?
В его глазах она вдруг отчетливо увидела решительность, которой не было раньше.
«Неужели он это серьезно сейчас?»
- Да, Лида, я серьезно, - задумчиво ответил муж, не сводя глаз с жены. - Ты давно этого хотела…
*****
- Мам, ну пожалуйста! – плакала Лида, крепко прижимая к груди маленького котенка.
- Нет! – строго ответила мама. – В моей квартире животных никогда не будет. И это не обсуждается.
- Но домашние животные не должны жить на улице! – не соглашалась Лида. more…
- Что ты сказал?! – Лида удивленно посмотрела на мужа. Ей казалось, что он просто шутит.
А если нет?
В его глазах она вдруг отчетливо увидела решительность, которой не было раньше.
«Неужели он это серьезно сейчас?»
- Да, Лида, я серьезно, - задумчиво ответил муж, не сводя глаз с жены. - Ты давно этого хотела…
*****
- Мам, ну пожалуйста! – плакала Лида, крепко прижимая к груди маленького котенка.
- Нет! – строго ответила мама. – В моей квартире животных никогда не будет. И это не обсуждается.
- Но домашние животные не должны жить на улице! – не соглашалась Лида. more…
4 comments
марина th
понравилось
1 March 2025 at 17:54
community-post.html
Про Кота
Кот смотрел на женщину, набирающую воду в колонке, и принюхивался. Захаживать в эти сараи он захаживал и крыс тут гонял и мышей ловил семьями, а вот к переднему двору ещё не приближался. Вся его шкура, заплывший, с молоду пораненный глаз, обрубок хвоста и остатки ушей, отмерзшие в какую то из зим, все говорили — надвигающиеся холода ему без дома не пережить.
Кот смотрел на женщину не первый день, в её дворе был особый запах. Ну как особый, кому-то может и не особый, а Коту очень подходящий, у неё во дворе пахло только more…
Кот смотрел на женщину, набирающую воду в колонке, и принюхивался. Захаживать в эти сараи он захаживал и крыс тут гонял и мышей ловил семьями, а вот к переднему двору ещё не приближался. Вся его шкура, заплывший, с молоду пораненный глаз, обрубок хвоста и остатки ушей, отмерзшие в какую то из зим, все говорили — надвигающиеся холода ему без дома не пережить.
Кот смотрел на женщину не первый день, в её дворе был особый запах. Ну как особый, кому-то может и не особый, а Коту очень подходящий, у неё во дворе пахло только more…
22 comments
марина th
понравилось
25 February 2025 at 21:06
community-post.html
ОХЛАЖДЕННАЯ МСТЯ
February 19, 2025 by user user
Баюн, еле подволакивая лапки, почти падая на каждом шаге, пробирался к Избушке.
Шерсть свалялась колтунами. Глазки запали. Сил ни держаться, ни двигаться уже почти не было. Оставалась только воля к победе. И злость. Ох, какая злость бурлила внутри Кота, помогая ему преодолевать тропинку за тропинкой.
А как всё хорошо начиналось! Кот даже всхлипнул, вспоминая. more…
February 19, 2025 by user user
Баюн, еле подволакивая лапки, почти падая на каждом шаге, пробирался к Избушке.
Шерсть свалялась колтунами. Глазки запали. Сил ни держаться, ни двигаться уже почти не было. Оставалась только воля к победе. И злость. Ох, какая злость бурлила внутри Кота, помогая ему преодолевать тропинку за тропинкой.
А как всё хорошо начиналось! Кот даже всхлипнул, вспоминая. more…
13 comments
Пока на свете есть такие люди с огромной и доброй душой,Россия жива..)))
27 February 2025 at 7:43
Нравится3
марина th
понравилось
25 February 2025 at 20:54
community-post.html
МУДРЫЙ ТЕСТЬ.
У одного моего другана случай был.
Женился он. По любви, конечно. Невеста красивая, умная, самостоятельная. Бухгалтером работает в одной крупной фирме. Зарабатывает прилично.
Ну, и Лёха тоже, понятное дело, старался не отстать от дохода супруги. Брал работу дополнительную, вкалывал по-чёрному, чтобы побыстрей с кредитом за квартиру расплатиться.
Квартира у ребят была сразу своя. Сложились, в долг взяли, родня помогла. И ремонт сделали под «евро», и обстановка, что надо. Как говорится, живи да радуйся. more…
У одного моего другана случай был.
Женился он. По любви, конечно. Невеста красивая, умная, самостоятельная. Бухгалтером работает в одной крупной фирме. Зарабатывает прилично.
Ну, и Лёха тоже, понятное дело, старался не отстать от дохода супруги. Брал работу дополнительную, вкалывал по-чёрному, чтобы побыстрей с кредитом за квартиру расплатиться.
Квартира у ребят была сразу своя. Сложились, в долг взяли, родня помогла. И ремонт сделали под «евро», и обстановка, что надо. Как говорится, живи да радуйся. more…
24 comments
марина th
понравилось
18 January 2025 at 16:29
community-post.html
К мужчине на улице подошла женщина и попросила «взять грех на душу» — утопить котёнка…
— Здравствуйте! … Обернувшись на голос, я увидел, что ко мне обращается пожилая женщина.
По лицу и манере говорить, было понятно, что она слегка не в себе.
— Здравствуйте. Вы что-то хотели? – ответил я.
— Возьмите грех на душу!
С этими словами она протянула к моему лицу небольшую корзинку и откинула с нее платок. Внутри копошился пушистый, мяукающий комочек.
— Да мне некуда – я развел руками – Не надо нам! – добавил я громче, вдруг она плохо слышит. more…
— Здравствуйте! … Обернувшись на голос, я увидел, что ко мне обращается пожилая женщина.
По лицу и манере говорить, было понятно, что она слегка не в себе.
— Здравствуйте. Вы что-то хотели? – ответил я.
— Возьмите грех на душу!
С этими словами она протянула к моему лицу небольшую корзинку и откинула с нее платок. Внутри копошился пушистый, мяукающий комочек.
— Да мне некуда – я развел руками – Не надо нам! – добавил я громче, вдруг она плохо слышит. more…
32 comments
марина th
понравилось
28 December 2024 at 20:05
community-post.html
Трехдневные переговоры зашли в тупик. Кот считает, что елка должна лежать.
3 comments
марина th
понравилось
24 December 2024 at 23:07
48 comments
Нууу, если "невропОтолог" + "забудИте и будИте..." + "нЕсколько не обманываю..." - то с рецептолм всё ясно-понятно!!!
21 December 2024 at 20:32
Нравится12для : Да. и тринитроглицерина два колпачка - оживительно действует
11 January 2025 at 20:25
Нравится
марина th
понравилось
11 December 2024 at 23:38
community-post.html
Новый год
Кот сидел возле подъезда. В этом доме он жил много лет вместе со своей старой бабушкой. Как она его любила. Души не чаяла. Внутри затарахтел маленький трактор, объезжая его сердце. Стало тепло и хорошо. Но ненадолго.
Когда умерла его старая хозяйка, приехало очень много людей. Вот только пока она была жива никто не появлялся. А теперь её похоронили, и все разошлись разъехались, и он остался один.
Дверь в квартиру закрыли и он остался на улице. Большой, старый серый кот сидел прямо у подъезда, где он раньше жил со своей хозяйкой. more…
Кот сидел возле подъезда. В этом доме он жил много лет вместе со своей старой бабушкой. Как она его любила. Души не чаяла. Внутри затарахтел маленький трактор, объезжая его сердце. Стало тепло и хорошо. Но ненадолго.
Когда умерла его старая хозяйка, приехало очень много людей. Вот только пока она была жива никто не появлялся. А теперь её похоронили, и все разошлись разъехались, и он остался один.
Дверь в квартиру закрыли и он остался на улице. Большой, старый серый кот сидел прямо у подъезда, где он раньше жил со своей хозяйкой. more…
51 comments
Все хорошо что хорошо заканчивается Правда фото жалостливое. Люблю кошек
14 December 2024 at 8:53
Нравится4
марина th
понравилось
24 October 2024 at 22:03
community-post.html
СМЕЯЛАСЬ ДО СЛЁЗ!
Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку.. Зависаю. Пирога нет. Одна дома! Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит, "Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно". На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать... Прихожу обратно, открываю духовку - НЕТУ! Зачем то иду к зеркалу.
Вроде внешних изменений никаких. more…
Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку.. Зависаю. Пирога нет. Одна дома! Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит, "Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно". На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать... Прихожу обратно, открываю духовку - НЕТУ! Зачем то иду к зеркалу.
Вроде внешних изменений никаких. more…
43 comments
Да сколько раз доставала из холодильника то чайник заварочный, то пульт от телевизора... Даже поговорка домашняя в ходу - не можешь что-то найти, посмотри в холодильнике!
25 October 2024 at 2:25
Нравится25
Uploading
Error loading page. Retry in 15 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.