Unsubscribe from irrelevant news
To unsubscribe from another user's news, click the settings icon in this post and select the necessary option.
Все
Guestbook
More
Ирина Силенкова
понравилось
21 June at 9:49
community-post.html
Сезон кабачков.
Кабачок — богатый источник витамина С — мощного природного антиоксиданта. Кроме того, овощ содержит сразу несколько витаминов группы В. Благодаря высокому содержанию калия, кабачок необычайно полезен для нормализации давления и водно-электролитного баланса. Кабачок — источник каротиноидов лютеина и зеаксантина.
Нашествие кабачков — это классическая дачная проблема, знакомая многим садоводам. Когда урожай начинает расти быстрее, чем вы успеваете его готовить, возникает вопрос: что делать с таким количеством овощей. more…
Кабачок — богатый источник витамина С — мощного природного антиоксиданта. Кроме того, овощ содержит сразу несколько витаминов группы В. Благодаря высокому содержанию калия, кабачок необычайно полезен для нормализации давления и водно-электролитного баланса. Кабачок — источник каротиноидов лютеина и зеаксантина.
Нашествие кабачков — это классическая дачная проблема, знакомая многим садоводам. Когда урожай начинает расти быстрее, чем вы успеваете его готовить, возникает вопрос: что делать с таким количеством овощей. more…
View all
19 comments
Владимир Терентьев
Wednesday at 6:04
НравитсяСмайлик Смайлик
Wednesday at 15:03
Нравится
Ирина Силенкова
понравилось
14 June at 19:37
community-post.html
Геббельс готовил грандиозный план — камеры были включены: то, что сделал 101 советский солдат, заставило фашистов уничтожить все документы
Осенью 1941 года в концлагерь Амерсфорт, что в Нидерландах, доставили особую группу военнопленных. Сто одного человека. Все азиатской внешности. Предположительно узбеки — всё, что уцелело от тысячного эшелона, разбитого под Смоленском.
Их поместили отдельно от остальных. В загоне для скота. Под открытым небом. Кормили вдвое меньше, чем других заключённых. Называли «недочеловеками». За любую попытку передать им еду жестоко наказывали. more…
Осенью 1941 года в концлагерь Амерсфорт, что в Нидерландах, доставили особую группу военнопленных. Сто одного человека. Все азиатской внешности. Предположительно узбеки — всё, что уцелело от тысячного эшелона, разбитого под Смоленском.
Их поместили отдельно от остальных. В загоне для скота. Под открытым небом. Кормили вдвое меньше, чем других заключённых. Называли «недочеловеками». За любую попытку передать им еду жестоко наказывали. more…
30 comments
забывать от об этом нельзя, а вновь появившиеся фашисты, хотят переписать историю.. Россия, ни когда этого не позволит. Уж очень большой ценой они освобождали мир от этих извергов.
14 June at 16:45
Нравится15НЕЛЬЗЯ ЭТО ЧИТАТЬ , НЕ ГЛОТАЯ СЛЁЗ ..ЭТО ОНИ , СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ И МОИ ЗЕМЛЯКИ - САМАРКАНДЦЫ . ДА , У НИХ БЫЛ И ЕСТЬ ТАКОЙ ОБЫЧАЙ , СКОРЕЕ -РИТУАЛ -ПОКЛОНЕНИЕ ХЛЕБУ ....ТАМ БЫЛА РАНЬШЕ ЛЕПЁШКА, КОТОРУЮ... more
14 June at 17:51
Нравится18Низкий поклон и вечная слава всему братскому народу Совесткого Союза, отдавшему свои жизни в борьбе в фашизмом... ПОМНИМ...
17 June at 14:41
Нравится9Эти звери-людоеды хотели сломить жителей Согдианы. И не смогли им простить - ведь все увидели - кто на самом деле нелюди
19 June at 8:45
Нравится
Ирина Силенкова
added a video
video-add.html
3:02
К бабушке в деревню ч1 смешная песня про детство funny summer village story
Save to my page
gift-open.html
Ирина Силенкова
понравилось
12 May at 16:50
community-post.html
Собаку вернули в приют через три дня. Причина оказалась страшнее аллергии
В приютах есть особая тишина.
Не та, которая бывает в библиотеке, где все делают вид, что читают умные книги, а сами думают, что бы съесть вечером. И не та, которая бывает в подъезде после ремонта у соседа, когда весь дом впервые за месяц понимает: жизнь, оказывается, бывает без перфоратора.
Приютская тишина другая.
Она не пустая. Она набита ожиданием. more…
В приютах есть особая тишина.
Не та, которая бывает в библиотеке, где все делают вид, что читают умные книги, а сами думают, что бы съесть вечером. И не та, которая бывает в подъезде после ремонта у соседа, когда весь дом впервые за месяц понимает: жизнь, оказывается, бывает без перфоратора.
Приютская тишина другая.
Она не пустая. Она набита ожиданием. more…
18 comments
для : На собачий дешевый корм и порой без воды и такое бывало
15 May at 23:00
Нравитсямальчику Мише надо было не собаку, а черепаху или хомяка или рыбку, чтоб его отец не заметил. не повезло мальчику
23 May at 20:11
Нравитсяaudio-playlist.html
4:30
00:00
4:48
00:00
3:41
[ - ][ md5 ][ М ][X]The Magic Of The Wizard's Dreams (French Version)Rhapsody of Fireuploaded: - id399565700
00:00
5 comments
Исполнитель 22 не неизвестный, с первого куплета можно сказать это Клаус из Scorpions, поверьте-это так и не иначе...
18 May 2017 at 15:25
Нравитсяaudio-playlist.html
3:52
00:00
audio-playlist.html
Ирина Силенкова
понравилось
9 April at 11:42
community-post.html
Утром в маршрутке я стал невольным свидетелем удивительного диалога. Такое не часто услышишь.
Простуженный мужской голос говорит:
— Ира... Открой дверь, выпусти меня
— Гриша, сиди спокойно — отвечает женщина где-то спереди.
— Ира, открой дверь... Мне надоело.
А народу много в маршрутку
набилось — не видно Ириного мужа совсем.
Он помолчал-помолчал и опять за свое:
— Ира, куда мы едем? Открой дверь, мне надоело
— Мы едем к врачу тебя лечить.
Отстань... Сиди тихо....
— Ира, мне надоело. Я устал
— Гриша, сиди тихо, я сказала.
— Ира! Ира! Ира! Открой дверь...
В ответ молчание. more…
Простуженный мужской голос говорит:
— Ира... Открой дверь, выпусти меня
— Гриша, сиди спокойно — отвечает женщина где-то спереди.
— Ира, открой дверь... Мне надоело.
А народу много в маршрутку
набилось — не видно Ириного мужа совсем.
Он помолчал-помолчал и опять за свое:
— Ира, куда мы едем? Открой дверь, мне надоело
— Мы едем к врачу тебя лечить.
Отстань... Сиди тихо....
— Ира, мне надоело. Я устал
— Гриша, сиди тихо, я сказала.
— Ира! Ира! Ира! Открой дверь...
В ответ молчание. more…
Ирина Силенкова
понравилось
2 April at 21:17
Ирина Силенкова
понравилось
2 April at 21:08
community-post.html
Причины, почему кошка дома необходима
Зачем человеку кошка? Ну мы-то, знающие люди, эти причины знаем и с уверенностью отвечаем:
- Затем!
А вот сомневающиеся, колеблющиеся и всякие другие "-ся", все еще находятся не в курсе. И наша задача – их просветить!
1. На вопрос:
- Есть ли у вас кошка?
Можно гордо ответить:
- Да!
А вот если у человека нет кошки, то "да" уже не ответить. Представляете, какой конфуз?!!! more…
Зачем человеку кошка? Ну мы-то, знающие люди, эти причины знаем и с уверенностью отвечаем:
- Затем!
А вот сомневающиеся, колеблющиеся и всякие другие "-ся", все еще находятся не в курсе. И наша задача – их просветить!
1. На вопрос:
- Есть ли у вас кошка?
Можно гордо ответить:
- Да!
А вот если у человека нет кошки, то "да" уже не ответить. Представляете, какой конфуз?!!! more…
4 comments
Ирина Силенкова
понравилось
2 April at 20:59
community-post.html
– Старая собака мне не нужна, бесполезное создание, – твердил Олег
Олег вышел во двор в семь утра, как обычно, с кружкой кофе, в старых тапках, с таким видом человека, у которого всё давно решено и пересмотру не подлежит.
Лапка лежала у крыльца.
Он посмотрел на неё. Она посмотрела на него. Хвост дрогнул один раз.
– Ну и что ты на меня смотришь, – сказал он негромко. Не зло. Просто устало. – Сколько тебе уже, тринадцать? Ты старая, Лапка. Старая и больная.
Она не ответила. Только положила морду на лапы.
Олег отпил кофе. Поморщился, не от горечи, от чего-то другого. more…
Олег вышел во двор в семь утра, как обычно, с кружкой кофе, в старых тапках, с таким видом человека, у которого всё давно решено и пересмотру не подлежит.
Лапка лежала у крыльца.
Он посмотрел на неё. Она посмотрела на него. Хвост дрогнул один раз.
– Ну и что ты на меня смотришь, – сказал он негромко. Не зло. Просто устало. – Сколько тебе уже, тринадцать? Ты старая, Лапка. Старая и больная.
Она не ответила. Только положила морду на лапы.
Олег отпил кофе. Поморщился, не от горечи, от чего-то другого. more…
27 comments
для : согласна на все 100. человек стал терять все хорошие качества. - сострадание помощь любовь честность порядочность культуру поведения
3 April at 19:56
Нравится1ОЧЕНЬ трогательный и поучительный рассказ ( пусть даже и сказка). СПАСИБО автору.
4 April at 13:32
Нравится1
Ирина Силенкова
понравилось
20 March at 15:47
community-post.html
Дядя Миша был смешной. Неуклюжий, как медвежонок. Маленького ростика, полненький, кудрявый. Глаза маленькие, сине-прозрачные, как монпансье. Очки. И какое-то детское выражение лица, радостное, наивное.
Саша боялся мужчин. Вздрагивал от мужских голосов, смеха. Если ему на улице протягивали руку, как взрослому, в его шесть лет, тут же прятался за маму.
- Соня! Чего это у тебя защитник трусливый такой! - смеялись взрослые.
Саша не был трусливым. Он защитил от трех подростков соседку Любочку, когда у той на улице отобрали мяч. Просто закрыл ее собой и твердо сказал: more…
Саша боялся мужчин. Вздрагивал от мужских голосов, смеха. Если ему на улице протягивали руку, как взрослому, в его шесть лет, тут же прятался за маму.
- Соня! Чего это у тебя защитник трусливый такой! - смеялись взрослые.
Саша не был трусливым. Он защитил от трех подростков соседку Любочку, когда у той на улице отобрали мяч. Просто закрыл ее собой и твердо сказал: more…
3 comments
Ирина Силенкова
понравилось
20 March at 15:39
community-post.html
На свои
Людмила Ивановна поставила чайник и поймала себя на странной мысли: она уже не любит, когда телефон звонит поздно вечером.
Раньше радовалась. Сын же. Миша. Значит, жив-здоров, значит, вспоминает.
А теперь — вот эта пауза внутри, на полсекунды, будто кто-то пальцем нажал на кнопку «осторожно».
Телефон завибрировал снова. На экране: «Мишка».
Людмила Ивановна вытерла руки о фартук и ответила, стараясь, чтобы голос звучал как обычно:
— Да, сынок?
— Мам, привет. Ты не занята? — голос у Миши был бодрый, чуть слишком бодрый.
Это тоже стало признаком. more…
Людмила Ивановна поставила чайник и поймала себя на странной мысли: она уже не любит, когда телефон звонит поздно вечером.
Раньше радовалась. Сын же. Миша. Значит, жив-здоров, значит, вспоминает.
А теперь — вот эта пауза внутри, на полсекунды, будто кто-то пальцем нажал на кнопку «осторожно».
Телефон завибрировал снова. На экране: «Мишка».
Людмила Ивановна вытерла руки о фартук и ответила, стараясь, чтобы голос звучал как обычно:
— Да, сынок?
— Мам, привет. Ты не занята? — голос у Миши был бодрый, чуть слишком бодрый.
Это тоже стало признаком. more…
16 comments
К сожалению, в настоящее время многие дети так и думают, что родители должны и обязаны обеспечивать все их траты. Жизненная история.
19 March at 20:25
Нравитсядля : Но мы с Вами и основная часть население не Матвиенко Она еще будет сидеть на своем кресле до полной деменции и после нее
20 March at 10:39
Нравится3
Ирина Силенкова
понравилось
12 February at 10:54
community-post.html
Есть такая традиция...
Есть в нашем дачном поселке Дружба одна необычная традиция. Каждый год 31 августа мы с дружбанями ходим к дяде Мите отмечать прощание с дачным сезоном, наряжать его елку и жечь садовое чучело.
Три в одном, так сказать. В этом, собственно, и заключается гениальность идеи объединить в одном празднике несколько самых значимых и отметить их заранее, поскольку с большинством соседей мы увидимся только в следующем дачном сезоне.
Чего зря поводам пропадать! more…
Есть в нашем дачном поселке Дружба одна необычная традиция. Каждый год 31 августа мы с дружбанями ходим к дяде Мите отмечать прощание с дачным сезоном, наряжать его елку и жечь садовое чучело.
Три в одном, так сказать. В этом, собственно, и заключается гениальность идеи объединить в одном празднике несколько самых значимых и отметить их заранее, поскольку с большинством соседей мы увидимся только в следующем дачном сезоне.
Чего зря поводам пропадать! more…
..надо перекурить и всё таки махнуть.. хотя бы за 84ый…..
11 February at 21:50
Нравится1
Ирина Силенкова
понравилось
12 February at 10:45
community-post.html
😉 МОНОЛОГ С УХОДЯЩИМ МУЖЕМ.😉
— ДА, РОМОЧКА, АЛЛО… Твоя жена на проводе. Что скажешь, дорогой? Что-что? Слышно плохо… А, теперь поняла. Ты бросаешь меня и уходишь жить к Ангелине? Ясно. Ты надолго уходишь, Рома? В смысле, ужин тебе греть или нет? А, ты навсегда уходишь от меня к ней?… Вот ты озадачил.
Слушай, Рома, я не поняла. Я тебе сегодня тут трусы-боксёры купила, две пары. Мне их теперь самой носить, что ли? Так они мне только на кулак налезут — у тебя же задница как у котёнка. И такая же мохнатая. Или на ветошь их пустить? Что говоришь, Рома? more…
— ДА, РОМОЧКА, АЛЛО… Твоя жена на проводе. Что скажешь, дорогой? Что-что? Слышно плохо… А, теперь поняла. Ты бросаешь меня и уходишь жить к Ангелине? Ясно. Ты надолго уходишь, Рома? В смысле, ужин тебе греть или нет? А, ты навсегда уходишь от меня к ней?… Вот ты озадачил.
Слушай, Рома, я не поняла. Я тебе сегодня тут трусы-боксёры купила, две пары. Мне их теперь самой носить, что ли? Так они мне только на кулак налезут — у тебя же задница как у котёнка. И такая же мохнатая. Или на ветошь их пустить? Что говоришь, Рома? more…
4 comments
Видно "Ромчик" надоел жене за 15 лет хуже горькой редьки и она рада, что наконец свалил!
12 February at 13:30
Нравится
Ирина Силенкова
понравилось
12 February at 9:13
community-post.html
"Как Зина мужа пить отучила"
Зинаида была несчастна в браке. Муж Гришка уже несколько лет беспробудно пил, с работы выгоняли, естественно. Кому такие работнички нужны. И весь быт и хозяйство на Зине держалось.
Огород сажала, а потом дарами земли торговала на рынке, посуду мыла в забегаловке, всё же копеечка какая-то, еду отдавали ей частенько, что оставалась на работе.
Шкаф покосился, забор кривой, а Гришке и дела нет. Только с мужиками бы горькую пить. more…
Зинаида была несчастна в браке. Муж Гришка уже несколько лет беспробудно пил, с работы выгоняли, естественно. Кому такие работнички нужны. И весь быт и хозяйство на Зине держалось.
Огород сажала, а потом дарами земли торговала на рынке, посуду мыла в забегаловке, всё же копеечка какая-то, еду отдавали ей частенько, что оставалась на работе.
Шкаф покосился, забор кривой, а Гришке и дела нет. Только с мужиками бы горькую пить. more…
4 comments
Талант или он есть,или его нет!Талантливая актриса Антонина!
11 February at 17:23
Нравится
Ирина Силенкова
понравилось
6 February at 13:58
community-post.html
-Леночка, спасибо, что приехала. Нас какое-то время не будет, так что поживёшь одна. Как только вернёмся – съездим на дачу. Соблюдай, пожалуйста, эти правила – они написаны слезами и горьким опытом:
1. Утром полей цветы водой из пятилитровки. Те, что шевелятся, тоже.
2. В обед проверь почту. Если там лежит записка с угрозами – переложи её в ящик 13-й квартиры. Сами написали – сами выкинули, мы им тут не дворники.
3. В 17:00 выставь шевелящиеся цветочки на балкон. Пусть погуляют.
4. В 18:00 запри двери и окна. Форточки можешь оставить – там металлическая сетка. more…
1. Утром полей цветы водой из пятилитровки. Те, что шевелятся, тоже.
2. В обед проверь почту. Если там лежит записка с угрозами – переложи её в ящик 13-й квартиры. Сами написали – сами выкинули, мы им тут не дворники.
3. В 17:00 выставь шевелящиеся цветочки на балкон. Пусть погуляют.
4. В 18:00 запри двери и окна. Форточки можешь оставить – там металлическая сетка. more…
9 comments
Ирина Силенкова
понравилось
6 February at 12:26
community-post.html
МОРОЛОГ С УХОДЯЩИМ МУЖЕМ
— ДА, РОМОЧКА, АЛЛО… Твоя жена на проводе. Что скажешь, дорогой?Что-что? Слышно плохо… А, теперь поняла. Ты бросаешь меня и уходишь жить к Ангелине? Ясно. Ты надолго уходишь, Рома? В смысле, ужин тебе греть или нет? А, ты навсегда уходишь от меня к ней?… Вот ты озадачил.
Слушай, Рома, я не поняла. Я тебе сегодня тут трусы-боксёры купила, две пары. Мне их теперь самой носить, что ли? Так они мне только на кулак налезут — у тебя же задница как у котёнка. И такая же мохнатая. Или на ветошь их пустить? Что говоришь, Рома? more…
— ДА, РОМОЧКА, АЛЛО… Твоя жена на проводе. Что скажешь, дорогой?Что-что? Слышно плохо… А, теперь поняла. Ты бросаешь меня и уходишь жить к Ангелине? Ясно. Ты надолго уходишь, Рома? В смысле, ужин тебе греть или нет? А, ты навсегда уходишь от меня к ней?… Вот ты озадачил.
Слушай, Рома, я не поняла. Я тебе сегодня тут трусы-боксёры купила, две пары. Мне их теперь самой носить, что ли? Так они мне только на кулак налезут — у тебя же задница как у котёнка. И такая же мохнатая. Или на ветошь их пустить? Что говоришь, Рома? more…
Ирина Силенкова
понравилось
3 February at 19:15
community-post.html
Смешные оговорки: реальные истории, которые поднимают настроение
Однажды в магазине я попросила бутылку хлеба. Продавщица, уже привыкшая продавать филиное куре, была заинтересована. Хорошо, что не «0,5 хлеба» сказала. А в кассе железнодорожного вокзала я купила билет на электричку, после чего услышала пожелание: «Счастливого пути!». Как вежливая девочка, ответила: «Спасибо, Вам тоже!». И такие оговорки у меня на каждом шагу! more…
Однажды в магазине я попросила бутылку хлеба. Продавщица, уже привыкшая продавать филиное куре, была заинтересована. Хорошо, что не «0,5 хлеба» сказала. А в кассе железнодорожного вокзала я купила билет на электричку, после чего услышала пожелание: «Счастливого пути!». Как вежливая девочка, ответила: «Спасибо, Вам тоже!». И такие оговорки у меня на каждом шагу! more…
Uploading
Error loading page. Retry in 15 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.
Мой Мир 19 лет
от
Команда проекта
Мой Мир
Чудесный подарок
от
Ⓐℒℐ☾ℐⒶ
ℳℴℴກ☽☽☽
Для тебя
от
Ⓐℒℐ☾ℐⒶ
ℳℴℴກ☽☽☽
Георгиевская лента
от
Елена
Сычева
Other people named Ирина Силенкова in My World