Unsubscribe from irrelevant news
To unsubscribe from another user's news, click the settings icon in this post and select the necessary option.
Все
Guestbook
More
Татьяна Жукова
понравилось
17 June at 14:49
30 comments
*Pu*RP*Le *HaZE*
для T@ny@ 🌺 рыжая бестия :
20 June at 6:19
Нравится1*Pu*RP*Le *HaZE*
для Ирина Голуб:
20 June at 6:26
Нравится3You and others like this2 людям
Татьяна Жукова
прокомментировала
17 June at 9:09
community-post.html
Татьяна Жукова
прокомментировала
14 June at 14:38
Татьяна Жукова
понравилось
14 June at 14:30
community-post.html
В жаркий день баба Таня шла пешком одна по проселочной дороге. Вдруг остановилась девушка и подвезла бабушку. И эта встреча изменила судьбу.
Лето в тот год выдалось жарким, даже душным. С самого утра солнце пекло нещадно, воздух над полем дрожал, а пыль на просёлочной дороге поднималась облаками при каждом шаге. Баба Таня шла медленно, опираясь на палку. Шла уже второй час, а до райцентра оставалось ещё километров пять. Ноги гудели, спина болела, но она не останавливалась. Ей нужно было успеть на автобус до областного города. more…
Лето в тот год выдалось жарким, даже душным. С самого утра солнце пекло нещадно, воздух над полем дрожал, а пыль на просёлочной дороге поднималась облаками при каждом шаге. Баба Таня шла медленно, опираясь на палку. Шла уже второй час, а до райцентра оставалось ещё километров пять. Ноги гудели, спина болела, но она не останавливалась. Ей нужно было успеть на автобус до областного города. more…
28 comments
Изумительно хороший рассказ...Про человечность,доброе отношение ,и памяти людей...В нашей жизни всегда должна присутствовать ДОБРОТА и ПАМЯТЬ.......Память....о добром...И сеять доброту, и доброта... more
13 June at 10:42
Нравится28
Татьяна Жукова
понравилось
14 June at 9:35
community-post.html
Татьяна Жукова
понравилось
26 May at 16:51
community-post.html
1:2070Я пришел к тебе с приветом - Афанасий Фет и DJ БлокNoteSave to my page
gift-open.html
Татьяна Жукова
понравилось
5 May at 4:25
Татьяна Жукова
прокомментировала
3 May at 17:32
community-post.html
Татьяна Жукова
прокомментировала
3 May at 16:27
community-post.html
Сначала Степан завёл меня. Потом — её. Я — это кот дворовой породы Барсик. Её зовут Лена. А ещё — Ленусик, зайчик, малышка, дурочка...
До её появления мы со Степаном жили душа в душу. Вместе залезали в холодильник и решали, что взять на ужин. Вместе спали: я — на подушке, Степан — в ногах. Вместе смотрели футбол: он с пивом и чипсами, я — с консервами из тунца.
Лучшей жизни коту, проведшему детство на городской помойке, и не пожелаешь. more…
До её появления мы со Степаном жили душа в душу. Вместе залезали в холодильник и решали, что взять на ужин. Вместе спали: я — на подушке, Степан — в ногах. Вместе смотрели футбол: он с пивом и чипсами, я — с консервами из тунца.
Лучшей жизни коту, проведшему детство на городской помойке, и не пожелаешь. more…
9 comments
А "дурочка" Ленусик умнее и добрее Степана, от которого ей надо бежать, роняя тапки, ато вдруг не угодит чем и сама окажется на помойке.
4 May at 10:40
Нравится2
Татьяна Жукова
понравилось
30 April at 10:27
community-post.html
Зашла утром в ванную зубы почистить...
Пока чистила, гляжу, раковина в подтёках.
Помыла. Голову подняла - зеркало мутное.
Протерла.
В чистое зеркало видно, что в шкафу позади баночки в беспорядке.
Рассортировала, расставила.
Нашла шампунь кем-то дареный.
Решила голову помыть. Помыла, сразу и ванную почистила.
Волосы феном стала сушить, голову вниз наклонила
- корзина с бельем стоит.
Загрузила машинку, пошла заодно и в спальне белье поменяла.
Пока свежее белье из шкафа доставала, заметила, что свитер в катышках.
Нашла машинку от катышек, побрила свитер. more…
Пока чистила, гляжу, раковина в подтёках.
Помыла. Голову подняла - зеркало мутное.
Протерла.
В чистое зеркало видно, что в шкафу позади баночки в беспорядке.
Рассортировала, расставила.
Нашла шампунь кем-то дареный.
Решила голову помыть. Помыла, сразу и ванную почистила.
Волосы феном стала сушить, голову вниз наклонила
- корзина с бельем стоит.
Загрузила машинку, пошла заодно и в спальне белье поменяла.
Пока свежее белье из шкафа доставала, заметила, что свитер в катышках.
Нашла машинку от катышек, побрила свитер. more…
Татьяна Жукова
понравилось
29 April at 8:45
Татьяна Жукова
понравилось
29 April at 8:42
community-post.html
Tёткy Дашу привезли из деревни...
Cтала она совсем уже старенькая и слабенькая. Тяжело с хозяйством управляться. Вот плeмянница Лида её в город и забрала к себе.
Супруг Алексей не возражал. Он был тихий, сухопарый, в очках. И во вcём слушался безоговорочно свою громкоголосую и пышнотелую Лидoчку.
— Не чужой человек. Тётка все-таки. У неё своих детей нет. А у меня мамочки нет теперь. Она тётки Даши на 30 лет моложе была, у отца их в другой семье родилась. И ведь надо такому случиться, мамочка моя так рано из жизни ушла, ох... Жалко тётку! Заберём к себе! — вынесла вердикт Лидочка. more…
Cтала она совсем уже старенькая и слабенькая. Тяжело с хозяйством управляться. Вот плeмянница Лида её в город и забрала к себе.
Супруг Алексей не возражал. Он был тихий, сухопарый, в очках. И во вcём слушался безоговорочно свою громкоголосую и пышнотелую Лидoчку.
— Не чужой человек. Тётка все-таки. У неё своих детей нет. А у меня мамочки нет теперь. Она тётки Даши на 30 лет моложе была, у отца их в другой семье родилась. И ведь надо такому случиться, мамочка моя так рано из жизни ушла, ох... Жалко тётку! Заберём к себе! — вынесла вердикт Лидочка. more…
21 comments
Как то незаметно,но выводится такой дорогой сорт бабушек.Очень жаль!
29 April at 9:20
Нравится18Замечательный рассказ, нам бы всем не ждать таких бабушек, а хотя бы попытаться стать чуточку на них похожими! Таких женщин я встречала в своей жизни, правда, всего лишь двух. Но и это хорошо для... more
4 May at 11:11
Нравится
Татьяна Жукова
понравилось
23 April at 9:20
community-post.html
Пoлocaтый Aнгeл.
— Tы пoнимaeшь, мaмa... Я eгo нe пoдбиpaлa! Oн нe пpocтo вцeпилcя в мeня, oн влeз пo бpюкaм пoд мoё пaльтo! Я нe знaлa, чтo тaкoe бывaeт и нe пoвepилa бы никoмy в жизни, ecли бы мнe ктo-тo paccкaзaл! Я вooбщe нe пoнимaю, oткyдa oн взялcя тaк пoзднo нa нaбepeжнoй? Bыпaл cнeг и я нe мoглa eгo нe зaмeтить... A я нe зaмeтилa, кaк oн пoдбeгaл. Oн пpocтo влeз и вcё. И вoт... Я пpинecлa. Пycкaй пoбyдeт дo зaвтpa. A тaм нaйдём eмy xoзяинa. Xopoшo, мaмa? — пoжилaя жeнщинa Лидa гoвopилa винoвaтым гoлocoм cвoeй eщё бoлee пoжилoй дaвнo бoлeющeй мaмe, клaдя пepeд нeй кaкoгo-тo нeзнaкoмoг more…
— Tы пoнимaeшь, мaмa... Я eгo нe пoдбиpaлa! Oн нe пpocтo вцeпилcя в мeня, oн влeз пo бpюкaм пoд мoё пaльтo! Я нe знaлa, чтo тaкoe бывaeт и нe пoвepилa бы никoмy в жизни, ecли бы мнe ктo-тo paccкaзaл! Я вooбщe нe пoнимaю, oткyдa oн взялcя тaк пoзднo нa нaбepeжнoй? Bыпaл cнeг и я нe мoглa eгo нe зaмeтить... A я нe зaмeтилa, кaк oн пoдбeгaл. Oн пpocтo влeз и вcё. И вoт... Я пpинecлa. Пycкaй пoбyдeт дo зaвтpa. A тaм нaйдём eмy xoзяинa. Xopoшo, мaмa? — пoжилaя жeнщинa Лидa гoвopилa винoвaтым гoлocoм cвoeй eщё бoлee пoжилoй дaвнo бoлeющeй мaмe, клaдя пepeд нeй кaкoгo-тo нeзнaкoмoг more…
45 comments
23 апреля писала здесь про нашего любимчика, подарившего нам радость общения с ним 21 год. А вскоре, 7 мая его не стало. Плачу до сих пор. Куда не повернусь, все кажется он там.
23 May at 18:07
Нравится
Татьяна Жукова
понравилось
10 April at 9:45
community-post.html
Татьяна Жукова
понравилось
3 April at 14:15
community-post.html
Няня 8 лет работала в одной семье. Когда ушла — родители нашли под кроватью ребёнка коробку с её записками
Коробку я нашла случайно.
Три недели без Зои Павловны – и квартира будто осиротела. Тимофей после школы сидел в своей комнате, я приходила с работы к девяти, Дима – к десяти. Ужинали молча, каждый в телефоне. Раньше Зоя встречала меня в прихожей, говорила, что Тимоша поел, сделал уроки, немного покашливал, но она дала ему тёплое молоко с мёдом. Теперь встречала тишина. more…
Коробку я нашла случайно.
Три недели без Зои Павловны – и квартира будто осиротела. Тимофей после школы сидел в своей комнате, я приходила с работы к девяти, Дима – к десяти. Ужинали молча, каждый в телефоне. Раньше Зоя встречала меня в прихожей, говорила, что Тимоша поел, сделал уроки, немного покашливал, но она дала ему тёплое молоко с мёдом. Теперь встречала тишина. more…
31 comments
Удивительно ХОРОШО! Так надо всем мамам справляться и будет всем легче жить в этом МИРЕ.
3 April at 22:05
Нравится
Татьяна Жукова
понравилось
25 March at 16:18
community-post.html
Я себя берегу от ненужных обид,
От бесчисленных склок и от жара с ознобом.
Так в моменты прозрения жизнь говорит:
«Сторонись тех, в ком нет ничего, кроме злобы».
Шепчет ангел-хранитель сквозь дни и года:
«Игнорируй особ с недалёкой натурой»,
Ненавистники были и будут всегда,
Пусть кудахчут и дальше как глупые куры.
Я себя берегу, ведь душа как струна,
Вместо сплетен — любимую слушаю музыку,
Иногда одиночество и тишина
Это самые лучшие в мире союзники.
Всё что нужно сейчас — новый шаг, новый вдох,
Поцелуи весеннего солнца на коже.
Я давно поняла, мир не так уж и плох, more…
От бесчисленных склок и от жара с ознобом.
Так в моменты прозрения жизнь говорит:
«Сторонись тех, в ком нет ничего, кроме злобы».
Шепчет ангел-хранитель сквозь дни и года:
«Игнорируй особ с недалёкой натурой»,
Ненавистники были и будут всегда,
Пусть кудахчут и дальше как глупые куры.
Я себя берегу, ведь душа как струна,
Вместо сплетен — любимую слушаю музыку,
Иногда одиночество и тишина
Это самые лучшие в мире союзники.
Всё что нужно сейчас — новый шаг, новый вдох,
Поцелуи весеннего солнца на коже.
Я давно поняла, мир не так уж и плох, more…
Очень верно подмечено, что "иногда одиночество и тишина - самые лучшие в мире союзники".
24 March at 10:42
Нравится3
Татьяна Жукова
понравилось
18 March at 16:38
community-post.html
ОН ДЕРЖАЛ НА РУКАХ СВОЕ МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ
Старый профессор, как обычно, все вечера проводил в своём кабинете. Он перелистывал страницы толстых книг, делая какие-то пометки и записывая в свою
тетрадь. В доме стояла никем не нарушаемая тишина. Нарушать её попросту было некому, он давно уже был одинок.
За окном медленно падал снег, поблёскивая на лёгком морозце. Такую погоду профессор любил и перед сном решил прогуляться. Тем более, что врач убеждал его в пользе прогулок для людей с больным сердцем. Приняв лекарства, он вышел из дома. more…
Старый профессор, как обычно, все вечера проводил в своём кабинете. Он перелистывал страницы толстых книг, делая какие-то пометки и записывая в свою
тетрадь. В доме стояла никем не нарушаемая тишина. Нарушать её попросту было некому, он давно уже был одинок.
За окном медленно падал снег, поблёскивая на лёгком морозце. Такую погоду профессор любил и перед сном решил прогуляться. Тем более, что врач убеждал его в пользе прогулок для людей с больным сердцем. Приняв лекарства, он вышел из дома. more…
4 comments
Татьяна Жукова
понравилось
17 March at 16:26
community-post.html
Если привычные «шуба» или винегрет уже поднадоели, попробуйте этот простой, но очень вкусный вариант!
Ингредиенты:
* Свекла варёная — 2 шт.
* Яйца вкрутую — 2 шт.
* Сыр — 50 г
* Лук (салатный или порей, чтобы не был горьким) — немного
* Чеснок — 1 зубчик
* Соль — по вкусу
* Майонез или сметана — для заправки
Приготовление:
1. Свеклу, яйца и сыр натереть на крупной тёрке.
2. Чеснок измельчить, лук нарезать мелкими кусочками.
3. Все ингредиенты соединить в миске.
4. Добавить соль по вкусу и заправить майонезом или сметаной.
5. Хорошо перемешать и подать к столу. more…
Ингредиенты:
* Свекла варёная — 2 шт.
* Яйца вкрутую — 2 шт.
* Сыр — 50 г
* Лук (салатный или порей, чтобы не был горьким) — немного
* Чеснок — 1 зубчик
* Соль — по вкусу
* Майонез или сметана — для заправки
Приготовление:
1. Свеклу, яйца и сыр натереть на крупной тёрке.
2. Чеснок измельчить, лук нарезать мелкими кусочками.
3. Все ингредиенты соединить в миске.
4. Добавить соль по вкусу и заправить майонезом или сметаной.
5. Хорошо перемешать и подать к столу. more…
17 comments
Татьяна Жукова
понравилось
17 March at 9:40
Uploading
Error loading page. Retry in 15 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.
Мой Мир 19 лет
от
Команда проекта
Мой Мир
Чудесный подарок
от
YѦĞḾŪŘ
.
Обнимаю
от
Антонина
Никонова
Обнимаю
от
Ирина
Трегубова
Other people named Татьяна Жукова in My World